Возможна ли беременность?

Здравствуйте. Пятый цикл пытаемся с мужем зачать ребенка. Почему-то никак не получается. Анализы в норме, щитовидка тоже в норме. Яичники были в состоянии МФЯ, врач прописала пить иноферт, фотлевую кислоту и витамин D 2000. Прошлый цикл был 28 дней. Сейчас уже 36 день, месячных нет, тесты отрицательные. Овуляция была справа, т.к. врач нашла ЖТ 11мм. Сказала либо ждать месячных, либо беременность, но тесты делать позже, т.к. возможно, была поздняя овуляция. Но она почему-то усомнилась, сказала, что ЖТ маленькое. Ощущения все перед КД: болит грудь, тянет живот. Возможна ли беременность или всё же ждать месячные? Возможна ли беременность при маленьком жт? И почему никак не получается забеременеть?

ВСД
26 лет
28 Февраля ·Просмотров: 31·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , через 10-12 дней после последнего полового акта, если показатель будет более 5 и он будет расти , значит беременность наступила .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, желтое тело это признак свершившейся овуляции
Его размер не определяет патологического состояния
В подобных случаях можно выполнить кровь на хгч ( самый достоверный способ определения беременности )

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Да , беременность возможна. Размер желтого тела не имеет клинического значения, главное , что оно есть .
В подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить анализ крови на ХГЧ ( информативен с 10 дня после полового акта)

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при планировании беременности рекомендуют проведение обычного домашнего теста на беременность, при сомнительном или положительном результате сдать венозную кровь на определение уровня хгч-это достоверный метод определения беременности. При подтвержденной беременности по результатам хгч более 5 единиц, оцениваем рост в динамике, данный показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза. При уровне хгч 1500-2000 единиц рекомендуют ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. На самостоятельное планирование беременности паре до 35 лет даётся год. Для прегравидарной подготовки добавьте таб. Калия йодид 200 мкг 1 раз в день. Тк домашние тесты были отрицательные, то скорее всего в данном цикле беременности не случилось, но для более точной уверенности можете сдать венозную кровь на определение уровня хгч, при отрицательном результате ждите месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы: тошнота, слабость, чувствительности груди -являются условными , возможность беременности всегда есть.
Жёлтое тело доктор описывает. В данном возрасте считается нормой отсутствие беременности в течении 1 года. Поэтому продолжайте планировать, не обязательно ждать только дни овуляции.