На молочной железе прыщи
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что это может быть , на правой молочной железе справа от соска появились какие то два воспалительных элемента ,похоже на прыщ наощупь.Фото приложу. Кормлю грудью 1,5 года. И к какому врачу лучше обратиться с данной проблемой очно? Маммолог-онколог или дерматолог ?
Принятый ответ
Элина, здравствуйте. Планово пройдите узи, если там все хорошо, то консультация дерматолога, воспалительные элементы похожи на кожные проявления дерматита и вероятно не затрагивают саму ткань молочной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки воспалительных элементов не связанных с тканью молочной железы. В такой ситуации с целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез с последующей консультацией дерматолога.
Принятый ответ
Элина, здравствуйте, визуально имеются признаки местной воспалительной реакции кожи, дерматита (возможно в результате механического воздействия).
В таких случаях для исключения патологии молочной железы необходимо выполнить УЗИ молочных желез. При отсутствии изменений, консультация дерматолога.