Снюс, помогите

Здравствуйте, я очень переживаю, лежал использованный снюс табачный маленький corvus, лежал давно, там уже не было эффекта 100%, 2 штуки маленькие , кажется это сьел чих 3 кг, ему год, прошло 2 часа, пока весел!!!! Что может быть и через сколько ???? Этот пакетик растворится или выйдет так ??? И выйдет ли ? Помогите, через сколько стало бы плохо????

Нет
35 лет
28 Февраля ·Просмотров: 768·Таня, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно лежало табачное ездилие?
Важно измерить давление, выпаивать энтеросорбентом ( энтеросгель/полисорб 1.чл на 5 кг веса с небольшим количеством жидкости 4р/д до еды)
Так же важно сейчас следить за дефекацией, будет ли она. При любом изменении состояния обратиться на очный прием для оказания первой помощи и постановки капельниц

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ангелина Александровна, 4 дня где то. Пока играл , щас спит, если сходит в туалет и завтра все будет нормально, то значит норм ?

Принятый ответ

Здравствуйте. При проглатывании снюса есть два наиболее вероятных риска - интоксикация в результате действия никотина, а так же возможное развитие непроходимости или воспаления кишечника из за инородного тела. В таких случаях симптомы интоксикации как правило наблюдаются в течении первых 6-8 часов после проглатывания. Симптомы, связанные с инородным телом желудка или кишечника могут развиваться значительно позже, через несколько суток. В таких случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр, провести УЗИ органов брюшной полости для определения тактики дальнейших действий, может потребоваться промывание желудка.
Если очный осмотр в ближайшее время не возможен, а общее состояние питомца хорошее для уменьшения риска интоксикации можно применять адсорбенты, например, Энтеросгель 1г/кг веса 3-4 р/ сутки. При любых признаках ухудшения состояния очный осмотр будет необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина Александровна, если в течении 5 дней все будет норм , значит можно выдохнуть?

Обычно симптомы непроходимости развиваются в ближайшие 5-7 дней после попадания инородного тела, поэтому если через неделю их не будет, скорее всего всё будет хорошо с питомцем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я так понимаю, что Вы не видели, что питомец съел снюс и только предполагаете?
Вам следует установить наблюдение за питомцем и повторно посмотреть помещение на предмет наличия этого вещества. Если его найдено не будет - начать давать адсорбенты (полисорб или энтерос гель), кормление и поение в обычном режиме, при возникновении изменений в состоянии или поведении питомца - следует немедленно обратиться в ветеринарную клинику для получения помочи очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алексей, я не видела. Но так и не нашла, пока в поведении нет изменений. В туалет сходил...

Тогда тактика действий должна быть основана на наблюдении, даче адсорбентов в течении 3-5 дней, а при изменении в состоянии и поведении - незамедлительно обратиться очно к ветеринарному врачу.