Что вас беспокоит?
Сахарный диабет 2 тип
Добрый день, в том году узнала, что у меня сахарный диабет 2 тип ,утром на тощак 8, 8 иногда 10 . Сама себе назначила Метрофомин 1000 сначала пила поьцелой, но поняла живот расстройства из за таблетки, стала пить по половинка утром и вечером, потом не смогла в аптеке найти такой же и стала пробовать другие. Сахар утром когда 8, 9, 9,7 и 10,1 . Что пить не знаю, т к я еще Гипертоник высокие давление, недавно сделала узи на печени киста , сказали ничего серьезного ,что от сахарного диабета это. Какие пить таблетки не знаю, живу сейчас в деревне, тут врачей таких нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Чтобы правильно подобрать сахароснижающий препарат необходимо определить уровень глюкозы из вены натощак ,уровень гликированного гемоглобина крови,креатинина . На основании этих показателей подбирается индивидуальная сахароснижающая терапия .
Похожие вопросы по теме
- 9 Июня 20181 ответ
- 10 Сентября 20212 ответа