Что вас беспокоит?
Опухлость неба
Здравствуйте, 2 дня была припухлость неба не большая, потом она спала, но на еду начало пощипывать, посмотрела там небольшая ямка. 2 дня мажу метрагилом Дента, сейчас стало гораздо лучше, бывает на еду реагирует, или там на горячее. Ничего острого и твердого стараюсь сейчас не есть. Что это может быть и как лечить? Или пройдет само? Может чем то под царапала, точно не помню С зубами проблем никаких нету, только не давно все вылечила, осталось только камни убрать. Так больше ничего не беспокоит, температуры И так далее ничего нету.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга-стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! По описанию это похоже на небольшую травму слизистой (царапину) или афту. Ямка и реакция на еду это признаки воспаления. Метрогил Дента помогает заживлению, но если ямка не затянется за несколько дней или усилится боль, нужен осмотр стоматолога, чтобы исключить другие заболевания.
Похожие вопросы по теме
- 5 Июля 7 ответов
- 31 Мая 30 ответов
- 30 Января 7 ответов
- 10 Июля 202518 ответов
- 4 Июля 202532 ответа
- 28 Апреля 20254 ответа
- 23 Ноября 202427 ответов
- 13 Августа 202426 ответов
- 4 Июня 202418 ответов
- 14 Сентября 20231 ответ