Сыпь на теле

Добрый день, проснулась утром и увидела по всему телу сыпь, чешется.. это аллергия?!

39 лет
1 Марта ·Просмотров: 189·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы,изменения характерны для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть : прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, физические факторы (холод, солнце), механическое трение,заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В таких случаях рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если на фоне лечения высыпания будут распространяться, то вызвать скорую помощь.
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови, Ig Е общий, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).

Подскажите, можно ли мыться (мочить) при крапивнице?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.

Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин спрей 2-3 р/сут до улучшения

-наружно Акридерм крем 2 р/сут тонким слоем на 5-7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как острая крапивница
Под крапивницей понимают внезапное появление волдырей (каждый из которых существует чаще всего не более 24 часов) продолжительностью менее 6 недель, вызванное воздействием одного или нескольких провоцирующих факторов
Появление высыпаний может быть из-за приема лекарств , цитрусов, шоколада, орехов , яиц
Таким пациентам обычно рекомендовано:
Исключить воздействие триггерных факторов
Внутрь таб Зодак или лоратадин 10 мг 1 таб в сутки 10 дней
Крем ля рош цикапласт в5 бальзам 2 раза в сутки 10 дней

Хорошего дня!