Красное горло
У ребёнка заболело вчера вечером горло , очень красное , на небе сверху пузырьки красные , чуть налет видно возле миндалин . Температура 37-37,5. Я так понимаю наверно это ангина , как определить нужны будут антибиотики или что-то другое ?
Здравствуйте! По описанию действительно можно предположить ангину.
В таких случаях обычно проводят эксперттест на стрептококк ( можно купить в аптеке или на маркетплейсе)
При положительной результате, требуется антибиотик
Так же рекомендовано симптоматическое лечение:
Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.
Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.
Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.
При боли в горле рекомендовано рассасывать леденцы или пастилки, любые на вкус ребёнка. Это поможет увлажнить слизистую и уменьшить боль
Прием жаропонижающих при повешение температура
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что так протекает герпетическая ангина.
Но если есть белый налёт, на горле, рекомендуется провести экспресс стрептатест, если он будет положительный, тогда назначается, антибиотик на 10 дней.
При ней, назначается лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, в горло мирамистин или Татум -верде, можно рассасывать лизобакт, еда рекомендуется в виде пюре.
Проветривать и увлажнять помещение.
Обычно она проходит самостоятельно в течении 2 недель.
Здравствуйте!
Подобное покраснение может быть признаком стрептококковой инфекции.
В таких случаях для исключения/ подтверждения рекомендуют выполнение стрептатеста ( можно приобрести самостоятельно в аптеке, лучше выполнять утром до чистки зубов).
При получении положительного результата обычно рекомендуют антибактериальную терапию (препарат выбора Амоксиклав 50 мг/кг/сутки) в течение 10 дней.
А также в качестве обезболивания рекомендуют использовать таблетки Тантум Верде 3 раза в сутки + мятные пастилки в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуют приобрести в аптеке стрептатест для решения вопроса о приеме антибиотиков и исключения стрептококкового тонзиллита
При боле в горле обычно рекомендуют :
Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде. Так же можно рассасывать лизобакт, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
Здравствуйте!
По фото можно предложить наличие тонзиллита.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-можно рассасывать пастилки или леденцы
-орошать горло солевыми растворами
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 4-6 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 6-8 часов
Для исключения бактериальной инфекции как правило рекомендуется осмотр педиатра, сдать общий анализ крови и мочи.
Самостоятельное можно выполнить стрепта тест. При положительном результате рекомендуется прием антибиотиков.