Воспаленное горло , миндалины

Месяц назад заболела каким-то вирусом было очень красное горло лечила стрепсилс интенсив, Ангидак в горло,полоскала фурацином и ОКИ, после положили в инфекционную больницу полежала там неделю делали антибиотики и глюкозу анализы немного улучшились но всё равно вирусная инфекция сохраняется у меня хронический тонзиллит но такого горла не было никогда очень сильный налёт на миндалинах и сильный гиперемирована задняя стенка глотки, кажется сноса тоже что-то затекает слизь, лечение которое проводила для горла ранее не помогло особо плюс ко всему у меня обострился гастрит и проблемы с поджелудочной железой из Н ВП, подскажите пожалуйста чем лечить сейчас горло очень боюсь за его состояние выглядит оно ужасно, как будто даже слизистая стала более рыхлая что ли, боюсь не может ли быть что-то плохого? Поджелудочная болит но горло лечить надо как это делать без вреда на жкт?

Тонзиллит, гастрит,панкреатит, дуоденит.
28 лет
1 Марта ·Просмотров: 26·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото горла к вопросу, чтобы было видно заднюю стенку и миндалины
Нет ли сейчас температуры? Как нос дышит?
Какой диагноз поставили в инфекционном отделении? Сколько дней принимали антибиотики и когда закончили, уточните пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте , для более информативной консультации прикрепите пожалуйста фото горла с отжатым вниз языком. А так же по возможности выписку из стационара, с каким диагнозом вы лежали?
И результаты анализов всех.

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста фотографию горла к вопросу, предварительно отжав язык книзу.
В данной ситуации возможно выполнить стрептотест, можно купить в аптеке, чтоб точно понимать бактериальная ли природа заболевания или нет. Как дышит нос?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях обычно рекомендуется сдать мазок из зева на микрофлору с чувствительностью к антибактериальным препаратам.
Также сдать общий анализ крови , С-реактивный белок, чтобы посмотреть какие процессы происходят

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу, прижав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Вы не сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?
Не выполняли Стрептатест или мазок из зева на флору?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать