Красный глаз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста находимся в другой стране, у супруга покраснел глаз-сначало было маленькое красное пятнышко, но оно растёт и закрывает почти пол глаза. Есть умеренная боль при движении глазного яблока и как будто царапает. С собой для глаз ничего нет. Что мы можем купить в аптеке?

Панкреатит
41 год
1 Марта ·Просмотров: 87·Марина, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Пожалуйста, приложите к вопросу в хорошем качестве фото, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

Клиническая картина больше соответствует субконъюнктивальному кровоизлиянию. Что означает, что лопнул сосудик под слизистой. Это могло случиться от кашля, чихания, трения глаз, нагрузки или само по себе. Пятно растет, потому что кровь растекается под оболочкой- это нормально. Специфического лечения нет, процесс займет 1-3 недели. В аптеке в таких случаях рекомендуется купить увлажняющие капли (искусственная слеза) от ощущения царапанья и для комфорта. А также рекомендуют пропить курс Аскорутина по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, для укрепления сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, сильной физической нагрузки, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния , антисептик Окомистин по 1 капле 3 раза в день 7 дней для профилактики воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше. Если будут повторяться, то нужно обследовать свертывающую систему крови ( общий анализ крови, ПВ, МНО, ДК, ВСК).
Не переживайте оно не растёт, а таким образом рассасывается сгусток крови под конъюнктивой: становится больше по площади, но меньше в объёме

Эти препараты можем купить в ОАЭ?

Нужно спросить увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и гепарином( Hyaluronic acid и Heparin ) или капли с метилэтилпиридинолом( Methylethylpiridinol) в составе.
Аскорутин- это витамины Р и С ( можно взять витаминный комплекс с ними в составе).
Антисептик может содержать Пиклоксидин или Бензилдиметил, так же подойдут капли с Левофлоксацином или Тобрамицином

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Выглядит жутковато, но не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться такая гипосфагма может - от 5 дней до 2-3 недель.
Причин возникновения данного состояния может быть много. Подскажите, впервые сталкивается супруг с подобным? Принимает ли какие-нибудь препараты из группы антикоагулянтов и антиагрегантов (аспирин, клопидогрель, гепарин)? Контролирует ли артериальное давление, отмечались ли за последние дни резкие скачки?
Возможными причинами кровоизлияния так же могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.

В эмиратах какие капли можно взять как аналог

Можно попробовать узнать в местных аптеках, есть ли увлажняющие капли для глаз, чтобы в составе были Hyaluronic acid + heparin (это в идеале), если с гепарином не будет, то просто на основе гиалуроновой кислоты

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом.
Посмотрела фото.
Визуально признаки кровоизлияния под слизистой, лопнул сосуд, в подобных случаях рекомендуют капать глазные капли хилопарин комод до полного рассасывания.

Капли глазные в которых в составе будет указан гиалуроновая кислота с гепарином

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние - лопнул сосуд под конъюнктивой.
Страшного ничего нет, обычно возникает из-за повышенного давления, физической нагрузки и т.д.
Рассасывается самостоятельно, как синячок. В первые дни может увеличится по площади за счет распределения крови.
Для ускорения рассасывания обычно используются капли Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день. Скорейшего выздоровления!

В эмиратах какие капли можно взять как аналог?

В принципе, можно взять любые увлажняющие капли, возможно там есть аналог с содержанием гепарина. А по возвращению домой для укрепления сосудов можно пропить Аскорутин по 1 таблетке 2 р/день в течении месяца.

Спасибо большое

Рада была помочь!

‎Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией и изучил фотографии. Можно предположить субконъюнктивальное кровоизлияние. Хочу сразу успокоить для зрения оно не опасно, поэтому не стоит переживать. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли «Хилопарин комод»  по 1 капле три раза в день. В состав препарата входит гепарин, который способствует рассасыванию кровоизлияния. Кроме того, для укрепления сосудистой стенки  рекомендуется принимать препарат «Аскорутин»: по одной таблетке три раза в день в течение месяца. а так же все это время необходимо контролировать артериальное давление. Поправляйтесь скорее!

главное чтобы был в составе гепарин