Консультация гинеколога /

Гарднерела, уреаплазма, признаки цистита. — вопрос №3097904

Добрый день. Помогите. На протяжении долгого времени (3 года), появляются симптомы цистита - частые мочеиспускания, боль внизу живота где мочевой пузырь по утрам и вечерам иногда, температура вечером 37. Во влагалище немного жжение, белые выделения немного, без запаха, или немного кислый. Все симптомы появляются после частого полового акта. Партнёр один.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Согласно результатам у вас бактериальный
Начните свечи Клиндамицин 100 мг на ночь во влагалище 3 дня. Половой жизнью во время лечения не жить. На время менструаций сделать перерыв, далее продолжить лечение.
также принимайте таблетки Тинидазол 2 грамма внутрь (перорально) 1 р/д 3 дня или таблетки Метронидазол 500 мг 2 р/д 7 дней внутрь.
Согласно последним Европейским исследованиям, партнеру так же требуется лечение. Крем наносится на головку полового члена.
Сдайте мочу ну посев, выполните узи почек и мочевого пузыря, после чего проконсультируйтесь с урологом. Необходимо исключить транспозицию уретры и хронические заболевания мочевого тракта
Клиент
Ирина Викторовна, пару лет назад было похожее лечение, антибиотики. Помогло. Потом партнёр сменился и опять. Кажется если секса нет, но ничего не беспокоит. После акта, через несколько дней симптомы цистита и тп. Как можно защитить флору, поднять иммунитет, что бы справлялась с половым актом?

Гинеколог, Акушер
В таком случае до планирования беременности лучше использовать барьерные методы контрацепции.
Не рекомендуется пользоваться ежедневными прокладками, стрингами, подмываться мылом, запрещено спринцеваться, рекомендуется носить хлопковое белье. В остальном, к сожалению, мы повлиять на микрофлору не можем. Прием лактобактерий вагинально не имеет доказанной эффективности, иногда усугубляет ситуацию
Клиент
Ирина Викторовна, крем для мужчины какой?
Гинеколог, Акушер
Крем Клиндамицин
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, подобные жалобы могут быть связаны с инфекцией мочеполовых путей, вызванной условно-патогенной флорой. В вашем случае обнаружена уреаплазма и гарднерелла. Они не относятся к инфекциям передающимся половым путем и в большинстве случаев есть в норме во влагалище, и в мочеполовых путях у мужчин, их называют условно-патогенной флорой, в норме они не вызывают заболеваний! Но при определенных условиях, болезнь, стресс, смена полового партнёра, изменение гормонального фона и т.д. количество их может увеличиваться и вызывать воспаление. Если симптомы воспаления рецидивирует не только во влагалище, но и в мочевом пузыре, уретре то лечение должно быть комплексным, включать антибиотики широкого спектра действия, как правило при уреаплазменой инфекции назначают азитромицин или доксициклин. И местная санации свечами, также широкого спектра действия, это может быть любой комплексный препарат: Тержинан, Таржифорт, Эльжина. После лечение рекомендовано восстановления флоры лактобактериями.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Для профилактики поскоитального цистита важны меры профилактики, даже если партнер постоянный: использовать призерватив, эпиген интим спрей после контакта обоим партнерам, принудительное мочеиспускание.

Иногда причиной посткоитального цистита бываю особенности расположения и подвижность уретры. В подобном случае эффективно введение интимного филлера (геля гиалуроновой кислоты) по задней стенке уретры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая результат исследования и жалобы, в подобном случае может быть рекомендовано применение т. Доксициклин (Юнидокс солютаб ) по схеме , св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь или крем клиндацин б пролонг вагинально 6дней на ночь.