Лишний вес у ребенка
Добрый день! Дочке 7лет 8 месяцев, рост 134, вес 34 кг. При активностях быстро начинает потеть. Два раза в неделю занимается воздушной гимнастикой, тренировки проходят по три часа. Переживаю из за лишнего веса, подскажите пожалуйста, какие анализы сдать что бы бы спокойной и только соблюдать диету.
1) обследование щитовидной железы: ТТГ, Т4св
+УЗИ щитовидной железы.
2) УЗИ органов брюшной полости
3) кортизол
4) пролактин+макропролактин
5) ЛГ, ФСГ
6) тестостерон
7) бх крови: базовая (АЛТ, АСТ, общ.белок, общ.билирубин, мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза)
8) липидограмма развёрнутая
9) ферритин
10) ОАК
11) глюкоза+гликированный гемоглобин
Подскажите пожалуйста, если гормоны щитовидки в норме, узи все равно нужно делать ?
Да. Исключаем кисты и узлы ( они могут протекать бессимптомно).
Мы делали узи в садике в 2024 году, было заключение: диффузные изменения поджелудочной железы, но нам педиатрии сказал что это может дать связано с тем что ребенок приболел
Да, действительно такое может быть и страшного в этом ничего нет, поджелудочная железа восстановится сама)
Уже хорошо))
Можно личный вопрос )?
Вы учились в Смоленске, оттуда же родом ?
Училась в Смоленске) родом из Смоленской области (Вязьма)
Ого) а я из угры ))
Рядышком))
Злата, спасибо Вам большое ❤️
Подскажите пожалуйста, в целом у нас критичная ситуация?перебор веса большой ?
Что то я стала очень переживать, думала начнёт заниматься гимнастикой схуднет, но и аппетит у нее тоже очень хороший))
Ситуация не критичная.
sds веса = +1,96
Ожирение начинается с +2,0
Если по анализам будет всё хорошо, а я думаю, что они будут идеальные, можно будет просто увеличить физ.нагрузку и соблюдать правильное питание.
Злата, благодарю Вас❤️