Проблемы с звукопроизношением
Здравствуйте понимаете моему брату 21 год он не умеет выговаривать несколько звуков р, л, ш, ч, ц скажите если он будет усердно будет трудиться то он научиться произносить этих звуков? Он очень переживает
Здравствуйте, надо смотреть на очном приеме у логопеда , в чем причина неправильного произношения такого количества звуков в таком возрасте, а потом уже делать прогнозы, можно ли исправить.
Инна, Он 9 лет назад получил тяжёлую черепного мозговую травму
Тем более, нужна очная консультация логопеда и невролога. Невролог направит на диагностику, чтобы узанать, каким образом травма повлияла на произношение, и есть ли возможность что-то изменить.