Покраснение половых губ у девочки 8 месяцев и белый налет на губе

Три дня покраснение на половых губах, сегодня стало побольше

8 лет
2 Марта ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный дерматит/ опрелость
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.
При неэффективности данных мероприятий в течение 4-5 дней добавляем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 5-7 дней.

По фото слизистой губ вероятен кандидозный стоматит( молочница)
Для устранения налёта обрабатываем полость рта раствором кандид 3 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку замачиваем в содовом растворе. ( столовая ложка на 100 мл).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, а из-за чего появляется эта молочница?

Нарушение местного иммунитета, может быть на фоне болезни ( лови) или от того, что ребёнок всё тянет в рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня на груди воспалилась ореола (вся красная и обе груди) иногда даже трещины появляются (если нужно фото прикреплю) Мажу и это не проходит
Возможно ли это молочница из-за ребенка на груди образовалось?

Здравствуйте.
Да, с большей вероятностью это тоже молочница.
В таких случаях соски можно так же обрабатывать кандидом после каждого кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня на половых органах стало все хуже и краснее и как будто что-то белое

Приложите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Готово, только так получилось сфотографировать

Да, образуется налёт из-за воспалительного процесса.
В таких случаях желательно использовать пимафукорт тонким слоем 2 раза в день после подмывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто снаружи половые губы помазать и все?

Обязательно их полноценно развести и нанести крем на внутреннюю часть тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Увиденная мною симптоматика похожа на начало кандидоза слизистых, т.е. грибковые высыпания. Как давно началось? Малышку зуд беспокоит?
В таких случаях, как правило, рекомендуют обрабатывать слизистые противогрибковым препаратом Кандид. Удобнее в форме крема нанести на слизистую и кожу половых губ, а в полости рта, с помощью раствора,капнуть на бинтик, намотанный на палец, и протереть воспаленные участки во рту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, простые трещины на груди маловероятно могли стать причиной молочницы у ребёнка.
Грудь в таких случаях рекомендуется смазывать между кормлениями ланолином или берантеном. Следить за тем, чтобы ребёнок захватывал всю ареолу. Можно применять накладки для груди. При необходимости, заручиться поддержкой консультантов по ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, Вы начали лечение, которое я описала? Скиньте пожалуйста фото. По описанию похоже на кандидоз, как я и писала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Описанные мною рекомендации в силе.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется крем бепантен 2 раза в день регулярно длительно , при неэффективности можно добавить пимафукорт 2 раза в день 5 дней
Здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вряд ли из-за молочницы , в данном случае может быть рекомендовано бепантен 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день!
по фото на слизистой рта наиболее вероятен кандидозный стоматит. В таких случаях рекомендовано наносить раствор кандид на участки с налетом 3 раза в сутки до 7 дней , за 30 минут до либо через 30 минут после кормления.
Все игрушки и грызунки стоит обрабатывать содовым раствором.
По поводу покраснения половых губ наиболее вероятен пеленочный дерматит. Наиболее важный момент это соблюдение гигиены , частая смена подгузника , не использовать салфетки. На места покраснений можно наносить пимафукорт тонким слоем 3 раза в сутки до исчезновения покраснений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, а вот этот кандид почему возникает? Это не опасно?

Не опасно , кандида в норме живет на коже и слизистых человека , была либо ранка , либо немного снизился иммунитет и она появилась, так же малыши все тянут в рот .
Обрабатывайте раствором, подобный стоматит проходит достаточно быстро.

Принятый ответ

Добрый день

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение

В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком (Bubchen, судокрем, деситин)

При подобных симптомах и проявлениях как на фото обычно рекомендуют наружно наносить пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Это комбинированный препарат оказывает противовоспалительного, противогрибковое, антибактериальное действие

при отсутствии положительного эффекта, сохранения выделений, обычно рекомендуется очной осмотр детского гинеколога, для взятия мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент