Консультация венеролога /

Появились покраснение и белый налет. — вопрос №2457250

Неделю назад переболел ангиной с температурой 39, принимал антибиотики экоклав, так же гастроэнтеролог выписана мне антибиотик вифенд но его я пью уже около 14 дней. Заметил что после приема эксклав на головке полового члена появились покраснения и налет .
Все анализы на иппп и тд, сдавал около месяца назад, все результаты отрицательные . Полового акта не было .
Что делать ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Кандидозный баланит.
Часто явление после антибиотиков. Половой покой.
Лечение
Крем Кандид б 2 Р в день 10 дней
Через час залаин крем 2 р в день 3 недели
Капсулы флюконазол 150 мг по 1 кап раз в 48 часов 3 раза
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я еще начал вчера пить цитрин , что бы зуд меньше был, помогает .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Продолжайте
На лечение станет хорошо
Клиент
Юлия Юрьевна, наносить непосредственно все крема и мази на головку прям ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все верно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Баланопостит кандидозный
После приёма антибиотиков бывает
Крем клотримазол 2 р в день 10дн
К флуконазол 150 мг однократно
Половой покой до нормализации состояния
Одежда хлопок
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото у Вас кандидозный баланопостит на фоне приёма антибиотиков. Рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, как правильно принимать ванночки?
Клиент
Уролог, Андролог
В небольшой ёмкости наводите раствор как писала и болтаете там половой орган.
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Яркая клиника кандидоза.
Причина-прием антибиотиков.
Т.Экофуцин 100мг 1т 4р 5дней.
Крем клотримазол и низорал чередовать утро и вечер.
Не рекомендую использовать комплексные кремы с гормонами.
Половой покой.
Убрать углеводы максимально.
Если есть проблемы с кишечником, добавить хилак форте 40 кап 2р 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день.
по фото неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы. Причина может быть в нарушении микрофлоры
Рекомендую:
- сдать кровь на гликированный гемоглобин
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кандидозный баланопостит. Внутрь флуконазол 150 мг однократно , наружно крем кандидерм