СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ д димер высокий

Здравствуйте!!! Нахожусь на 23-24 недели беременности, по анализам д димер 3,29 это считается нормой или высокий показатель?

dinaranurmukhametova@gmail.com
29 лет
2 Марта ·Просмотров: 22·Динара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Динара.
Контроль Д-димера не показан во время беременности, т к. Нет адекватных норм в состоянии беременности для этого показателя, известно только, с о с каждым триместрам он становится выше. Повышение Д-димера не говорит о тромбозе, если нет характерных симптомов, не прогнозирует риск тромбоза, его повышение не требует назначения терапии, т.о. является просто бесполезным показателем, вызывающим тревогу там, где это не надо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.