КТГ на 32 неделе
Добрый день, сегодня была на первом КТГ, срок 32 недели и 2 дня, перед кабинетом малыш активно шевелился, а стоило сесть в кресло малыш притих, видимо, уснул. Через какое-то время мед сестра подошла, и начала активно тормошить мой живот руками, через пару минут ребёнок начал активно пинаться и как будто ускользнул куда-то в сторону, живот прям ходуном ходил. По итогу КТГ - 7 баллов, я спросила, что это значит, мед сестра сказала, могло быть и лучше. Уж слишком активные шевеления были в конце. Я перепугалась, и пошла к гинекологу, она сказала, что ничего страшного не видит. Я записана на третий скрининг, до этого проблем не было по узи. Посмотрите пожалуйста ленту.
Принятый ответ
Добрый день.
Во время записи малыш, скорее всего, спал, все верно.
Если есть возможность, то в таких случаях рекомендуют сегодня перезаписать ленту, предварительно скушав что - то сладкое. Если и во время активности плода будет достаточно монотонная запись, ее следует расценивать как сомнительную и выполнить в дополнение УЗДГ.
Но, в целом, на данном сроке могут быть такие результаты, конечно. Совершенно необязательно, что это говорит о нарушении состояния плода
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь. Признаков гипоксии малыша по ктг нет. Просто вначале исследования, видимо, попали, действительно, в фазу сна малыша, поэтому ритм немного был монотонный и отсутствуют акцелерации. Но в остальном все параметры в норме, вариабельность хорошая-9, 4.Не волнуйтесь, просто необходимо в следующий раз перед исследованием покушать
Принятый ответ
Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. КТГ у Вас не плохое, видимо просто и вправду при записи малыш спал. Можете переделать КТГ для своего спокойствия. Перед КТГ нужно плотно поесть. С собой необходимо взять шоколадку, чтобы не «тормошить» живот, а разбудить пенка сладким.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит переживать, по ктг все хорошо, нет признаков гипоксии к малыша. Хорошая средняя чсс, нет плохих децелераций, есть хорошие акцелерации. Просто в начале записи он еще спал, а к концу проснулся и активно двигался. Не стоит обращать внимание на автоматический анализатор, так как пленку расшифровывает только врач.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные ленты КТГ считаются нормальными - хороший базальный ритм и вариабельность, отсутствие децелераций, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Признаков гипоксии нет