Краснота в нижнем веке глаза

У ребенка на одном глазу , на нижнем веке , внутри , красное пятно , будто язвочка . И будто припухлость в этом месте снаружи . Что это может быть ?

Нет
2 года
3 Марта ·Просмотров: 64·Светлана, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Скорее всего произошла закупорка протока мейбомиевой железы.
Пожалуйста, приложите к вопросу в хорошем качестве фото, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

Здравствуйте, прикрепила фото

Спасибо. С фото ознакомилась.

Визуально, произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще нижнего века. По этой причине просвечивает желтоватый секрет.

Чаще всего это происходит на фоне снижения общего иммунитета и переохлаждения или сгущения секрета.

В таких случаях обычно рекомендуется использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Через 5-10 мин за нижнее веко рекомендуется закладывать мазь глазную Флоксал 2 раза в день и Гидрокортизоновую 0,5% глазную 2 раза в день 10-14 дней соответсвенно.

Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться .
Желаю скорейшего выздоровления!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными фото
Симптоматика характерна для локального воспаления сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. За нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% 1 р на ночь 7-10 дней . Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанной ситуацией и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2.\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Добрый день, ознакомилась с вашей ситуацией. По фото можно предположить халязион. В таких случаях хорошо работают антибактериальные капли+мазь внутрь и наружно, например, капли тобродекс или комбинил или макситрол 1 к 3 р/д, через 10 минут мазь флоксал внутрь за веко и 1% гидрокортизоновая мазь снаружи на кожу века тонким слоем по 3 р/д 10 дней.
Желаю скорейшего ей выздоровления!

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Выздоравливайте.