Шелушения кожи у собачки

Йорк -2 г , шелушится кожа и теряет шерсть , ветеринар сказал что возможно пищевая аллергия, нужно пропить пребиотики , пьем 10 день , не чего не меняется …. Рано еще видеть результат ? Или дело в другом ?

31 год
3 Марта ·Просмотров: 19·Кристина

Здравствуйте. Без фото сложно сказать. В таких случаях рекомендуется в первую очередь сделать паразитологический соскоб и цитологию мазка-отпечатка. Смотреть по результатам.
При таких симптомах подход рекомендуется комплексный: анализ рациона, местные оьралоткиг, шампуни, препараты для улучшения барьерной функции кожи и тд.
Маловероятно, что только один пробиотик поможет, тем более, если есть вероятность пищевой аллергии. В комплексе да, его используют, но не как монотерапия.