СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ркбкнку 1.4.Часто гуляет по ночам

Ребенку 1.4. Почти каждую ночь просыпается и не спит по 3 часа. Либо если не по 3, то каждые 1.5, качаю, засыпает. Кушаем 1 раз ночью. Ложимся в 21.00 - 21.30. Просыпается в 8, либо около 9, в зависимости от ночных гуляний. Днем спим 1 раз. После 3.5 - 4 часов бодрствования. Во время бодрствования активный, книжки, игрушки, кастрюли и т. д. Сон 1.5, 2 часа. Бывает час. Далее прогулка 2 часа. Были у невролога. Пропили магний. Ванны раслабляющие с солью. Мультик один раз в день, 10 минут, один и тот же. Кушаем хорошо. Витамин Д принимаем, вигантол. С января месяца начали лезть сразу 8 зубов. И с того времени мы не спим. Сейчас все зубы уже вылезли. Кроме вторых моляров нижних и верхних. И лезут клыки верхние. Помогите разобраться, моя нервная система дает сбой, никакой магний не помогает. Неужеди это так проявляется реакция на зубы? 3 месяца? Сколько еще должно это происходить?

29 лет
3 Марта ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правы, зубы могут сильно влиять на сон, если сейчас издет прорезывание зубов это может быть связано, но важно исключить что ребенка беспокоит. Как ведёт себя в течении дня? Новых навыков не приобреталось? Скачок роста может быть усугубляющим фактором. Какая ассоциация на сон и как происходит укладывание?По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдас 306.

Здравствуйте! Можно попробовать немного переиграть с режимом: утром у малышей лучше практиковать ранний подъем - до 7:30. Через 4,5 ч дневной сон не дольше 2 ч. А уже через 6 ч уход в ночь.
Зубы могут влиять на гуляния ночные. Так же условия сна - жарко , голод, холодно, отдельный сон.
Ритуал на сон есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. С младенчества, абсолютно не даёт себя на руках качать, с нами не спит, только в кроватке своей. Вечером либо ванна, либо душ, в кроватку с любимой игрушкой и качаю
Не дает себя погладить даже, злится.

Не было ли у ребёнка новых умелок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Вот к примеру сегодня, ребёнок просыпался практически каждые 1.5 часа. Плакал, если не качали, качаю засыпает

Ребёнок так просить продлить фазу сна. А давно ребёнок перешел на 1 сон? С этим тоже может быть связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С 10 - 11 месяцев мы перешли на 1 сон. Стал отказываться от второго вечернего сна. Уложить было просто не реально.

Вы пишите , что проблема 3 месяца. Что-то помимо Зубов менялось в жизни ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ды нет. В январе были в отьезде, на праздники. Там он стал как рас таки так плохо спать, приехали домой проблема осталась, ну и обнаружила зубы. Ходить начали с декабря. А так практически каждый день новые звуки, лепет на своём миньенском. Вообщем не знаю что с ним. Развитие вроде по возрасту,отклонений не замечаю. Врачи по графику. Может быть это как то связано с нервной системой? У нас врожденная пневмония была. Гипоксия при родах. Внутрижелудочковое кровоизлияние 1 степени, не большое. На 2 сутки рассосалось. Нсг делали каждые 3 месяца, до закрытия родничка. Родничок затянулся в декабре, делали последнее нсг в октябре.

Принятый ответ

Это важное дополнение! Вероятно, сейчас у ребёнка пик скачка развития (ходьба - это серьезный навык для ребёнка)+ речевые навыки + зубы вполне могут давать такую историю и длиться достаточно долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Остаётся только ждать... Спасибо Вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.