Долго держится температура

Сделали ревакцинацию АКДС, уже 11 дней температура выше 37, максимально поднималась до 37,6. У ребенка аденоиды предположительно 2 степени, нос немного заложен, может чуть отсморкаться утром и весь день все хорошо, нос дышит, ничего не течет. Нос заложило, дня через 3 после прививки. Сам по себе ребенок ведет себя как обычно, лоб порой прохладный, а температура есть. Ребенку 8 лет, малоговорящий. Что делать, ведь уже прошло 11 дней, вести к врачу, сдавать кровь, наблюдать? В садик не поведешь с температурой....

Здравствуйте. По описанию скорее всего присоединилась вирусная инфекция. Необходимо сдать кровь, и осмотр педиатра.

Добрый день. Температура после прививки как правило повышается в первые три дня после вакцинации. Я бы порекомендовала сдать клинический анализ крови и мочи . Таким образом это поможет определить характер воспаления - вирусное или бактериальное. При вирусных инфекций как правило, рекомендуют обильное питье, лечение насморка и кашля, препараты на основе интерферона с витаминами С и Е. При бактериальных инфекция назначается курс антибактериальной терапии.