Непроходящая наа протяжении многих месяцев мокротв
Болел гриппом полгода назад,очень тяжело перенёс, больше 10 лет стоит астма в очень лёгкой форме , не требующей базовой терапии(1-2 раза в год бывают обострения, при которых делаю ингаляции с помощью небулайзера, пульмикорт, беродуал, физ раствор, дозировки могу уточнить) , курю Делал рентген и кт лёгких, также проходил спирометрию По результатам кт и рентгена у меня бронхиальный отёк По результатам спирометрии всё прекрасно, все показатели в норме Но уже пол года страдаю от мокроты, с каждым месяцем становится всё лучше и лучше, но я устал ждать, когда пройдёт окончательно Врачи сказали, что у меня на фоне гриппа и того, что недолечили, было осложнение в виде синусита вроде Мокрота прозрачная, не особо вязкая, кашля нет вообще Предпологаю, что это постнатальный затек
Здравствуйте, Антон!
Действительно, одной из причин длительного кашля может быть стекание слизи по задней стенке. При этом кашель возникает из-за раздражения чувствительных клеток в области голосовых связок слизью. Для диагностики этого состояния, как правило, необходима консультация ЛОР-врача.