Можно ли делать прививку ?
Ребенку 1,3. Перед вакцинацией сдаем анализы , пока сделаны всего 3 прививки, сейчас очередь пентаксима. Меня смущают в анализах завышенные лимфоциты, и заниженные нейтрофилы (то же самое наблюдалось в предыдущих результатах Месяцем ранее и до этого тоже ) лимфоциты 72(реф 37-60), сегментоядерные нейтрофилы 17 (реф 28-48) Подскажите что это значит ? Норма ли это? И правильно что наш педиатр допускает нас до прививок с данными результатами анализов? Спасибо
Здравствуйте!
Указанные показатели крови для данного возраста являются вариантом нормы. У деток до 5 лет наблюдается, так называемая, физиологическая нейтропения (то есть нейтрофилы ниже лимфоцитов).
Делать прививку с такими показателями можно.