Часто болит голова при кормлении грудью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно пить для снятия головной боли при грудном вскармливании? Также хотелось узнать, можно ли какое-то успокоительное принимать? Нахожусь сейчас в стрессовой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для купирования болевого синдрома на грудном вскармливании разрешены 2 препарата:
1. Ибупрофен 400 мг, препарат можно принимать до 3 р в сутки
2. Парацетамол 500 мг, препарат можно принимать 4-5 р в сутки.
Но лучше не прибегать к частому приему , так как препараты оказывают раздражающее действие на ЖКТ.
Большинство успокоительных запрещены при грудном вскармливании. Из безопасных - глицин 100 мг, пустырник (но нужно следить за реакцией малыша, может вызывать аллергию) ; Магне В6 по 1 т 3 р в день.
Если Вы находитесь в стрессовой ситуации, то можно рассмотреть сессии с психологом, специалист поддержит, направит, поможет в трудной ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
При грудном вскармливании от головной боли возможен прием парацетамола 500 мг или ибупрофена 400 мг.
Для успокоения возможен прием валерианы на ночь, пустырника, глицина.
Лучше принимать препараты сразу после кормления.
Здоровья Вам и малышу!
Есть ли еще вопросы?