Покраснение кожи лица

Началось всё с покраснения и отека лица, думала аллергия, но принимаю уже 4 дня антигистамины, а лицо продолжает краснеть и гореть утром особенно, к обеду вроде бы краснота спадает. Был стресс перед тем как высыпало это. Не могу понять как лечить и облегчить жжение и ощущение припекания щек. Первый раз когда обсыпало еще в области груди были красные пятна. Сейчас они прошли, а вот лицо никак не проходит. Сейчас упала в Египет, хожу скрываюсь от солнца. А и еще не маловажно зуд в области гениталий был, была у гениколога, мазок хороший, но высеялось немного грибков Кандида.

Варикоз
43 года
4 Марта ·Просмотров: 28·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели и более (наносить охлажденным)
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солантра крем 4 месяца
Через час BIODERMA sensibio defensive rich
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная.

Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия. Может оказаться эффективным применение с утра крема розамет 4-8 недел, вечером крема солантра 8-12 недель.
Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.
Так же наиболее вероятно окажет хорошее терапевтическое воздействие курс процедур на сосудистом лазере 595 нм ,в частности кандела вбим перфекта

Принятый ответ

Здравствуйте. По анамнезу и фото, которые Вы прикрепили можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения в таком случае рекомендовано розамет 1 р. В дегь - 1 месяц и крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее необходим повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам