Боль в левом боку, урчание живота после еды
Добрый день. Я часто переедаб и питаюсь неправильно. В последнее время у меня часто вздутие живота, боль в левом боку при нвдавливании или когда сплю на нем. Постоянное урчание. Обычно это все происходит после еды, особенно после переедания. Мой самый главный вопрос, всегда ли врач назначает гастроскопию? Я больше всего на свете боюсь глотать зонд. И ни что не заставит меня его проглотить. Ещё у меня очень сильные рефлексы на врачей, я даже когда меня просто пытаются осмотреть не зависимо от себя могу ударить врача или руками запрещать ему делать осмотр. В общем я в больницу не иду пока только из-за страха, что мне назначат гастроэскопию
Добрый день! Даже если ее назначат, это ваше решение делать ее или же обойтись без неё. Заставить вас не могут.
Здравствуйте, Ирина. Как взрослый человек, Вы имеете право отказаться от любого из обследований.