Инфекция мочевыводящих путей, вульвовагинит
Дочка 6 лет стала подписывать в трусики, жжение и зуб в области половых органов. Лейкоциты в моче 70. Назначили амоксоциллин, нитроксолин, канефрон. После лечения лейкоциты в моче 19. Вроде как стало лучше, но от нитроксолина дочь тошнит. Далее пропили панцеф 10 дн и начали фурагин 3 дня. На фоне лечения стала снова подписывать в трусики, стали запоры,вздутие живота, жжение в области половых органов. Сдали мочу , лейкоциты снова 69. Бак посев мочи в норме. Анализ пцр мочи на кандиду в норме.Мазок у гинеколога в норме. Однако зуд и жжение внизу живота и половых органов сохраняется.синехии и вульвовагинит гинеколог исключил. Какие еще анализы лучше сдать ребенку? ИППП? Не могу найти причину
Здравствуйте, скорее всего на фоне антибиотикотерапии активизировались грибы. Нужно выпить флуконазол 50 мг однократно. На кожу наносите крем пимафукорт до 2-3 раз в день
Почему то гинеколог не усмотрел в мазке грибков
Их нет в мазке, но клинически это все очень похоже, плюс курс антибиотиков
А может быть причиной цистита ( лейкоциты в моче 69) увеличение количества грибов?
Нет. А я не вижу в обследование бак посев мочи
Загрузила только что
Очень странно, это после антибиотика сдали?
Ну да, после амоксоциллина и нитроксолина, дней через 12
А бак посев должен показывать стафилакокк? У меня он имеется, боюсь, что заразила дочку
Нет, не обязательно. Просто странно, что лейкоциты такие высокие, а моча стерильная
Вот в том и дело, я уже думала может уреаплазма, микоплазма и др. дает воспаление. Какие анализы сдать? Снова бак посев?
Сейчас мочеиспускание какое?
Сейчас получше, не писается, но низ живота побаливает, вздувает, жжение
А узи почек и мочевого пузыря делали?
Сейчас пьем канефрон и пиофаг, может что-то из этого помогает
УЗИ делали весной,все было нормальро
А пимафукорт начали использовать?
Нет пока, сегодня начнем
Начинайте, позже отпишитесь. А гастроэнтеролога не посещали?
Нет, не посещали
Ну она полненькая, любит сладкое. Сейчас стараюсь ее ограничивать, ест все, аппетит хороший
Принятый ответ
Старайтесь ограничивать сладкое и мучное. Если есть вздутие в животе, то рекомендую обратиться
Поняла,спасибо