Кто-то укусил ребенка

Доброе утро. Дочка проснулась и у нее пятно как укус. Спала в своей кроватке, такое впервые, проверила всю кровать, все чисто. Дома нет нет да появляются комары, но это как будто не комариный укус. Нужно-ли средство от аллергии?

4 Марта ·Просмотров: 183·Александра, Фрязино

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Если же исключаете укус насекомого, возможно проявление аллергической реакции. Прикрепите пожалуйста фотографии. Подскажите, ребёнка зуд беспокоит? Болезненности нет?

Прикрепила

Нет вроде не трогает

Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Александара , здравствуйте!

Приложите фото состояние пожалуйста
Ребёнка беспокоит , пытается почесать, дотронуться ?

В целом если нет обильных высыпаний , беспокойства рекомендуют наружную терапию ,

Прикрепила

Да, уже ознакомилась
Очень похоже на укус
Но пока наблюдайте , будут ли еще высыпания
Наружно в таких ситуациях рекомендуют - фенистил гель 2-3 раза в сутки
Бальзам Цикапласт , неотанин , дома есть что нибудь из этого?

Неотанин есть

Можно его
И наблюдайте за кожей в течении дня, будет ли распространяться сыпь

В ближайшее время не болели ? Не вакцинировались ?

Болела, был насморк и день температура.

Прививок нет вообще, только БЦЖ, медотвод от невролога

Принятый ответ

Поняла.
Если сыпь будет распространяться по телу это может быть проявлением вирусной экзантемы ( сыпь на фоне вирусной инфекции
Если заметите подобное , необходим очный осмотр педиатра , если сыпь будет беспокоить обычно рекомендуют антигистаминные по возрасту
И так же наружно неотанин
Проходит самостоятельно

Добрый день, Александра.

По представленному фото элемент действительно похож на укус насекомого, поэтому рекомендуется понаблюдать в динамике

Если имеет сосуд, то возможно использование антигистаминных препаратов внутрь – Зиртек либо зодак

А также местно возможно нанесение феристил или неотанин для снятия зуда

Благодарю. Я даже боюсь представить кто это может укусить. Какова вероятность занесения инфекции какой-то. У нас есть кот, но он не чешется и домашний, да и блохи ноги кусают если что я почитала. Да и вообще это ужас какой-то, если кто-то дома. Хотелось бы чтоб это был комар 😭 но почему-то мне кажется не он.

Скорее всего комар и есть, в дневное время как правило прячутся в шкафах, в темных местах, поэтому можете не заметить.
Блохи кусают обычно не одиночно, а несколько укусов

Да она была в закрытой пижамке, вот что еще. Прочитала про всяких ползующих чешусь сама вся. Ну буду надеяться все пройдет бесследно.

В любом случае в течение дня понаблюдать за характером данного элемента , стараться контролировать чтобы не чесала, если появится зуд

Да не чешет совсем.

Сейчас уже и нет ничего, пока покушала как будто и прошло всё, мазала фенистилом холодным.

https://disk.yandex.ru/i/_nY9N-I0wokoxw

Принятый ответ

Да, действительно практически незаметно ничего в данной области, скорее всего был укус

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии очень похоже на укус , стоит понаблюдать за изменением элемента или возможно появление новых . Наружно можно наносить фенитисл гель , или же неотанин , каламин , для уменьшения покраснений , ребенок не чешет это место ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному, фото действительно вероятен укус насекомого.
От комара тоже может быть такая реакция.
Местно можно использовать каламин или неотонин.
Если есть зуд, то однократно использовать антигистаминный препарат по возрасту.

Добрый день
На представленных фотографиях вероятнее всего аллергическая реакция. Можно подумать и на укус, тогда там должно быть место укуса, посмотрите внимательно.
Обычно в таких случаях рекомендуют прием антигистаминных и можно обработать фенистил или неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно можно предположить укус, но всё таки, немного не характерно, слишком ограничена папула, не разлитая, как при комариных укусах
В подобных случаях местно возможно нанести фенистил, и понаблюдать- если будет появляться ещё, то возможно предполагать аллергическую реакцию