Резкая отмена препарата седжаро

Добрый день,с декабря того года начала свой путь похудения с Квисенты похудела с 80 кг до 67,потом вес встал на два месяца и я ушла на препарат седжаро,но от него вес не сдвигался особо ,но аппетит был минимальный.Я решила бросить препарат два месяца назад,и мой стал возвращаться и аппетит другой.Я так понимаю из-за резкой отмены препарата это произошло.У меня такой вопрос,могу ли я вернуться на препарат тк мой путь похудения еще не завершен,как это сделать и на какую дозировку?

Нет
35 лет
4 Марта ·Просмотров: 3374·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как прошло более 2 недель после отмены препарата, то возобновляют его использование с самого начала. То есть с минимальной дозы с постепенным повышением терапии.
При резкой отмене препарата действительно возвращается аппетит. Сейчас проходят исследования (и в клинической практике это уже используется) по поводу постепенного снижения дозы препарата
При этом на фоне препарата происходит ли коррекция пищевых привычек? Это важно в плане отсроченного результата

Правильно я понимаю что мне нужно с минимальной дозы квинсенты 0,25?

Все верно. Единственное, что в подобных случаях возможно, это более быстрое увеличение дозы (до той, на которой остановились). На какой дозе Квинсенты остановились в прошлый раз?

Максимальная которая была 1 мг,потом семавик некст до 2,4 и последняя доза седжаро 7,5

Так как доза Семаглутида была максимальной, до допустимо увеличивать дозу при повторном использовании через 2-3 недели при условии хорошей переносимости

А почему у меня встал потом вес?после седжаро?организм привык?и как потом постепенно уходить с препаратов с максимальной до минимальной?

На терапии нередко наступает время, когда вес не двигается. Это так же нормально. А то, что на дозе 7,5 Седжаро не было эффекта, то это могло не хватать его дозы
После снижать дозу 1 раз в 2 недели. Но все рассматривают все равно индивидуально

Все поняла,сейчас обязательно брать квинсенту?или семавик можно

Можно и Семавик. Там одно и то же действующее вещество

Здравствуйте!
Если перерыв от последней инъекции составил более 2 недель, то дозировка препарата начинается снова с минимальной. Оставаться на минимальных дозах можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно.
Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес), иначе вес, который вы потеряли во время лечения вернется быстро.

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации возобновления инъекций рекомендовано с начальной дозировке, и далее следовать инструкции.

Резкая отмен, провоцирует возврат аппетита. Это вспомогательный препарат, необходимо понимать что образ жизни и коррекция питания это основа.

Здравствуйте.
В данном случае возможно снова возобновить терапию с первоначальной дозы препарата Семавик или седжаро, так как перерыв в постановке инъекционного препарата составил срок более 2 недель.

Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для снижения веса, ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса даже при соблюдении всех необходимых мер для его снижения. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Здравствуйте
В таких случаях возобновление терапии рекомендуется с минимальной дозы для снижения риска развития побочных эффектов

Для исключения дефицита рекомендуется сдать анализ на уровень ферритина . Также рекомендуется сдать анализ на витамин д .Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показательы от ниже - подбирается доза