Вены на члене (отек короны головки члена)
В начале декабря 2025 года был опыт мастурбации в презервативе, презерватив оказался слишком тесный, еле налез. Мастурбация была час примерно. Через пару дней было ощущение «горячей мочи» и легкий дискомфорт после мочеиспускания. Появлялся он или после оргазма на след. день, или после горячей ванны. Думал, само пройдет, поэтому жил обычной жизнью. Со временем заметил, что корона головки фиолетовая и как будто чуть припухшая (не болит при нажатии). 01 февраля решил пропить «Детралекс» 1 табл. в день, 15 февраля добавил рутин 600 мг в день, витамин C 800 мг в день. Также решил воздерживаться 1 месяц. Сейчас жжения или «горячей мочи» нет, после ванны делаю холодный душ на член. Но чувствую, что чуть отекает корона головки в положении стоя. Если оголить головку стоя и затем закрыть, то из-за небольшого отека короны чуть сложней закрывается. Лежа сдувается корона и сам член, и всё открывается и закрывается свободно. Иногда в ванне могу обнаружить, что на головке может небольшая ямка от сосудов остаться. После холодного душа всё выправляется. Вены всегда на члене были, но точно не могу сказать, стали они больше или нет. Особенно не могу понять, что с сосудами на внутренней стороне крайней плоти возле короны. Я их раньше не рассматривал никогда. Могу приложить фото, очень переживаю, подскажите, как лечить. Подскажите пожалуйста насколько серьезно мое состояние и как лечить? загрузил фото, там где подписано (после душа) 2 последние фото, они сделаны лежа.
Принятый ответ
Добрый вечер. На фото венозный рисунок,который у каждого мужчины индивидуален. Из заболевания стоит исключить варикоз вен полового члена. С этой целью рекмендуется выполнить:
-УЗДГ сосудов полового члена
-сдать ОАК,коагулограмму.
Если вены доставляют дискомфорт, во время эрекции чувство тяжести,жжения ,а на узи подтвердится варикоз, в атком случае проблема радикально решается хирургически.
В остальном это ограничение гипертермии, периодически принимать венотоники,что Вы и делаете на сегодняшни йдень
Луиза Римихановна, Добрый вечер! Жжения, тяжести в состоянии эрекции нет, болей тоже. Больше всего напрягает чувство наполненности, когда стою. Лежа член мягкий, расслабленный. А когда стою, он ощущается и становится упругим, наполненным, достаточно быстро наполняется кровью, а корона головки становится насыщенного фиолетово-синего цвета. До декабря я не помню, какой цвет был, но, по крайней мере, я не чувствовал ничего такого. Может, чем-то мазать нужно?
Луиза Римихановна, Прошу прощения, есть дополнение, чуть ниже короны головки, там, где сосуды, в положении лежа чувствую небольшое уплотнение, как борозда. На фото ее тоже видно. На ощупь она плотная, но не твердая. Не болит. Хорошо прощупывается именно лежа, на расслабленном члене. Если же стоять, то сам член более наполненный и упругий, и сложно нащупать это уплотнение. Что это может быть? может оно мешает оттоку?
Ситуацию прояснить уздг сосудов.Наружно можно использовать Траксевазин.Но все эти мероприятия не устранят имеющуюся венозную сетку.