Малыш ударился губой
Малыш хотел забраться на стул, но руку соскользнула и во рту была соска, ударился видимо об ножку стула компьютерного, я к сожалению не видела, был с папой. Повредил губу, на фото видно, решила посмотреть сегодня и увидела что-то белое, но я не чувствую что он выпирает, как гладкая десна, но внутри вот это. И почему-то так странно еще стоит поперек, не повлияло ли падение, что зуб будет расти криво? Фото прилагаю. Спасибо всем за уделенное время 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. В таких случаях обычно рекомендуют взять ложку и попробовать постучать, если стучит, то можно предположить наличие зуба. Если же нет, то можно предположить наличие участка травматизации.
Не стучит, значит при падении. Подскажите что делать в таком случае?
В подобном случае обычно рекомендуют обработать рану, Как правило раствором хлоргексидина 2-3р в сутки
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии вероятнее всего произошла травмтиазация при ударе , в таком случае достаточно использовать антисептик мирамистин или хлоргексидин 2-3 раза в день , при усилении или неэффективности лечебная очный осомтр доктора .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило , повлиять на рот зуба не должно , не переживайте.
На фото можно предположить , что произошла травматизация слизистой во время падения , в таких случаях обычно рекомендуют орошать Мирамистином 3 раза в день .