Золофт и сломанное либидо.
Здравствуйте! Невролог выписал Золофт, принимал месяц. По причине того, что состояние улучшилось (не из-за золофта), то я плавно прекратил его пить. Синдрома отмены не было. Побочные эффекты во время приёма были только на половой функции. После приёма снизилась тактильная чувствительность (особенно заметно на кончиках пальцев) и либидо сократилось на половину. Если прикасаться к половому органу, ощущение, будто это обычная часть тела, типа руки или ноги. (Пропала "приятность.") Либидо и сексуальное влечение должно было восстановиться после завершения приёма, но не восстановилось, что привело невролога и меня в замешательство. Прошло уже 4 месяца, результатов нет. Скорее всего Золофт что-то нарушил в голове или в выработке каких-то гормонов. Как мне исправить эту ситуацию? Спасибо. Пол мужской, 20 лет.
Добрый день! Сдайте кровь на гонадотропин.
Спасибо, я попробую в этом разобраться. Впервые слышу это слово :)
Гормон гипофиза, который отвечает за секрецию половых гормонов, психотропные препараты вызывают его угнетение.