Как уйти с эглонила и перейти на золофт
Добрый вечер, подскажите как можно уйти с эглонила который я принимал больше года, пил 100мг раз в сутки утром и перейти на золофт. Эглонил перестал действовать, думал повысить до 150 мг но не стал. Психотерапевту сложно попасть так как живу в области
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с чем был назначен эглонил? С какими жалобы обращались к врачу и что беспокоит сейчас?
Анжела Вильевна, в связи с паническими атаками
Анжела Вильевна, перестал действовать . на фоне страха
Поняла Вас. Прием золофта начинают с 25 мг утром после еды и повышают по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Эглонил можете отменять по 50 мг каждые 5 дней.
Анжела Вильевна, то есть пить одновременно и снижать
Да, так можно
Анжела Вильевна, я начал пить сегодня с утра 50мг эглонила и так в течении 5 дней, терралиджен 2,5 мг утром в обед, 5мг вечером, 2,5мг золофт. Правильно?
25 мг золофт утром, в остальном все правильно