Пятна на теле

Ребёнку 5 месяцев, вчера поставили прививки превенар и пентаксим 5 компонентную. Через 4 часа появилось пятно на ноге, еще через час на руке, дала Фенистил. Больше не появлялись. Сегодня к часу дня опять такие же пятна.

Нет
37 лет
4 Марта ·Просмотров: 79·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы . Проанализировать на что мог среагировать ребенок ( новые продукты, лекарственные препараты, бытовая химия)
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.
Внутрь капли Фенистил .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, пятна проходят самостоятельно через 10-15 минут

Это характерно для крапивницы

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии проявление острой аллергической реакции по типу крапивницы, необходим прием антигистаминных препаратов фенистил 2 капли на кг в сутки , делим на 2-3 претма , наружно использовать фенистил гель , в случае неэффективности препарата и нарастание высыпаний необходим осмотр доктора.
Необходимо проанализировать , что нового вводили или меняли в уходе . Данные прививки ранее уже проводились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Юрьевна, да, этим прививки уже делали, была реакция на превенар, температура 38.5 и жидкий стул 4 раза. В уходе ничего не поменялось

В таком случае нужно проанализировать на что мог среагировать ребенок ,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы.
В таких ситуациях рекомендуют: Фенистил в дозировке 2 капли на кг разделить на 3 приема в течении 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях, когда подобные высыпания угасают и появляются уже в других местах в течение суток, предполагается аллергическая реакция по типу крапивницы.

Триггером крапивницы могут быть прием лекарственных препаратов,
Пища,
Контакт с тканями,
Бытовой химией,

Нередко крапивница бывает вирусиндуцированной (то есть на фоне или после орви появляется сыпь)

И чаще всего крапивница идиопатическая, то есть без причины.

При этом может быть рекомендован прием антигистаминных в возрастной дозировке до прохождения высыпаний.

В случае усиления сыпи, отека губ / лица, затруднения дыхания необходимо вызвать скорую помощь.

С вакцинацией сыпь вряд ли связана

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы
Прикорм не вводили ?

Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Редко но на вакцинацию так же может быть реакция
Рекомендуют давать антигистаминный препарат фенистил ,если не будет улучшения ,то очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, если такая реакция на вакцину, в следующий раз её нужно ставить или лучше воздержаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, прикорм не давала, только гв.

Если сейчас пройдет быстро ,то в следующий раз вакцинацию все же делать ,так как это могла быть не на вакцинацию реакция