Консультация гинеколога /

Что может означать? — вопрос №1944635

Здравствуйте, 32 года, три КС, РОДИЛА 25.04 23
Пила джег, три месяца с июля по сентябрь, в сентябре на15табл пошла кровь, на узи нашли полипы!
Почистили, все в норме,назначили Ярину плюс, пила с ноябрья по февраль, в феврале на13 табл начала кровить, сделала узи, эндометрий увеличин до 8мм
Щас сделали чистку, гинеколог сказала что матка как стекло,как будто воспаление, скажите пожалуйста это не онкология или начальная стадия?

Возраст: 32

Хронические болезни: Ренит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи до выскабливания
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, после чистки и удаления полипов, может болеть поясница? Не пойму то ли это остеохондроз даёт о себе знать, то ли почки,хотя с почками проблем вроде не было,

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может, из-за сокращения матки. Примите Индометацин ректально
Клиент
Наталья Александровна, и выделения были после чистки прям не много красные, а щас какие то светло коричневые,ближе к жёлтом, это норма
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, норма
Клиент
Наталья Александровна, Наталья Александровна, благодарю вас, а скажите пожалуйста, вот то что назначали циклоферон, метронидазол дюфастон поможет в дальнейшем от полипов и воспаления матки
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
От полипов нет медикаментозной терапии.
От воспаления поможет метронидазол
Клиент
Наталья Александровна, а как же от них предостеречь себя
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Профилактики полипов нет.
Лечение только хирургическое, вам его уже провели. Предупредить рецидив невозможно
Клиент
Наталья Александровна, все ясно
Клиент
Наталья Александровна, можно ещё вопрос, я перед чистки сдала общий анализ крови и мочи, покажет ли анализ если есть воспаление в матке
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, покажет
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста болит живот как при месячных, это норма? Крови нет вообще и нет вылелений
Клиент
Наталья Александровна, сегодня опять пошли выделения пока не значительные, чистили в понидельник, до сегодняшнего дня ни чего не было, это нормально скажите пожалуйста
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить последнее УЗИ? Какой был результат гистологии первый и второй раз?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, первый раз нормальный, прикрепила узи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Первый раз подтвердилась гиперплазия? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Елена Александровна, первая чистка была в норме
Клиент
Елена Александровна, пост 168,а вес был 88 за я похудела сейчас 76
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сейчас нужно дождаться гистологии, если всё чисто, то самым оптимальным вариантом является спираль Мирена. Будет и лечение, и контрацепция
Клиент
Елена Александровна, ну то что матка как стеклянная не означает онкологи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, не означает
Клиент
Елена Александровна, сейчас назначали метронидазол, циклоферон и числа с8 начать дюфастон
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Смысла в Циклофероне нет. Дюфастон здесь будет слабый, нужен либо Норколут по1т*2р в день с 5 по 25 день, либо спираль Мирена
Клиент
Елена Александровна, подскажите пожалуйста, по анализу крови и мочи можно узнать есть воспаление в матке или нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, кровь отражает воспаление в целом, оно может быть любой локализации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам гистологию уже отдали, после выскабливания?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Точный ответ вам даст гистологическое заключение
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А что по гистологическому заключение после чистки?