Консультация гастроэнтеролога /

Что делать , если после туалета хочу опять есть — вопрос №2653159

Добрый день .Была в больнице месяц назад поставили парвовирус , долгое время была температура, кололи антибиотики цефтриакусум и затем сказали пить дома цепрофлоксацин , после первой капельницы антибиотиков в больнице начался ужасный понос , потом стул вроде нормализовался , но молочку особо не воспринимает кишечник .Так же после того, как схожу в туалет по большому появляется опять чувство голода, я худенькая рост 157 вес 44 кг, но я уже устала от постоянного чувства голода и что нельзя есть молочку и овощи свежие уже прошел месяц , диету соблюдала , пила пробиотик аципол, сказали сдать анализы , но до 12 не хочу в туалет по большому , а каши на воде я ими не наедаюсь по утрам начинает болеть желудок .

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , начинайье добавлять продукты по тихонько , у вас нет какой то определенной диеты.

В плане обследования вам что назначали ?

Я бы рекомендовала помимо общих анализов крови , гастроскопию , узи обп, кал на токсины клостридий а и б , сейчас как дела со стулом ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, стул нормальный , но хожу после каждого иногда приема еды , и когда хожу снова хочу есть , а после молочки может разжижаться немного . Не могу есть все, как раньше.Так же у меня низкий гемоглобин . Какие пробиотики пропить ? Анализы еще не сдавала

Клиент
Дарья Александровна, редко ем молочку , в первую нед после больницы ела только на пару и сейчас часто , но иногда котлеты жарю .Овощи свежие не ем и молочку , уже устала от этого месяц прошел даже больше с момента болезни
Клиент
Дарья Александровна, в плане обследования назначали анализ мочи по Нечипоренко и клинический анализ кала , взятие вино зоной крови , креатин , мочевина , (общий анализ +соэ)
Клиент
Дарья Александровна, просила записать к гастроэнтерологу, не назначали
Клиент
Дарья Александровна, гастроскопию я делала в 10 лет , у меня был легкий гастрит , но сейчас состояние думаю после антибиотиков такое , так как , когда задирали в больницу беспокоил кашель и высокая температура, со стулом было всё отлично
Гастроэнтеролог
Арианна, в плане пробиотиков то это энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней, он наладит микрофлору, молочку пока можете тогда не добавлять, раз от нее хуже, фрукты мясо, рыбу кушать можно и нужно.
Что касается гемоглобина, вам так же реокмендовано сдать ферритин, чтобы проконтролировать уровень железа и при кго покатели ниже 40 я про ферритин начать прием препаратов железа/
УЗИ ОБП и гастроскопию тоже рекомендую сделать
Клиент
Дарья Александровна, мясо кушаю , но молочка же тоже нужна для организма, а кисломолочкк можно ? Энтерол я пила в больнице неделю
Гастроэнтеролог
необходимость молочки сомнительна , тем более если она плохо переносится, что каосается кисломолочных продуктов то их можно , попробуйте по тихоньку добавить. Что касается энтерола то можно еще пропить, так как это единственный препарат с жоказанной эффективнсоть при нарушение микрофлоры
Клиент
Дарья Александровна, молочка нужна для костей мне и набора веса
Гастроэнтеролог
калльций то находится в искуственном млоке очень мал, коррекция кальция идет путем приема препаратов кальция при доказанном дефиците, молоком калья не наберешь/
Клиент
Дарья Александровна, ну раньше я все ела , имею в виду .
Гастроэнтеролог
С течение времени тогда восстановится , все тогда на лактазную недостаточность можно не сдавать
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Арианна, добрый день
Какая сейчас частота стула ?
У вас чувство голода, потому что рацион скудный и калораж не добираете , а крупы, это быстрые углеводы, быстро из желудка уходят и чувство голода дают
Часто на фоне антибиотиков возникает клострилиальная инфекция, проявляется частым стулом и болями до похода в туалет ?