Акне у подростка

Здравствуйте, после приема антибиотиков начались высыпания на щеке.мазала левомеколем около 1-2недель ,улучшений не заметила особо.дерматолог назначила клиндовит,циновит.прошлел месяц есть улучшения.но не проходит 1 место,там как шишка.началось покалывание и так же ребёнок начал жаловаться на желудок последие 4 дня.прочла побочки о колите возможном,еще возле носа на щеках и подбородке красная кожа раздраженная,а на бровях перхоть появилась и зуд.отменила.2 дня мазала левомеколь опять.пошли к дерматологу она сказала мазать так же дальше клиндовит,прописала антибиотики,зениридерм и ихтиол на ночь.Вопрос можно ли обойтись без антибиотиков т.к боюсь нового наплыва прыщей.и можно ли ихтиол т.к прочитала ,что он может уступить ситуацию.Как привести кожу в норму?(((рост 173 см вес 47 кг ,держим диету без мучного и сладкого.ребенок худой,потерял еще 1 кг из за данной диеты.кушаем только вареное и пареное.можно ли вводить немного мучного?

13 лет
4 Марта ·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для узловатого акне.

При такой картине сразу показаны системные ретиноиды (акнекутан, сотрет, роаккутан). Ретиноиды подбираются индивидуально, в зависимости от веса. Курсовая доза 120-150мг*вес.
Обязательно перед назначением необходимо сдать биохимический анализ крови(АЛТ,АСТ, билирубин общий, триглицериды).
Обязательно необходимо набрать кумулятивную дозу.
Так как препараты надо пить под наблюдением врача, необходимо обратиться на очную консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Без них совсем никак?(((

При такой картине, да.
Наоборот вы будете жалеть, если не начнете вовремя, так как с последствиями акне бороться намного труднее, чем с самим акне.
А при таких высыпаниях, рубцы обеспечены

Поэтому лучше не оттягивайте, не нужно боятся системных ретиноидов, их принимают под наблюдением врача и побочки компенсируются

Принятый ответ

Добрый день!
По фото - выраженные акне (угри).
Наиболее эффективны в таких случая системные ретиноиды (Сотрет, Акнекутан)

Рекомендуют обычно:
1. По обследованию
- Консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Исключить ретинопатию сетчатки у окулиста, сдать анализ крови

2. Общие мероприятия:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения

3. По лечению.
Ретиноиды внутрь (Сотрет, акнекутан) курсом до 5-6 месяцев
Нужно пройти обследование и подобрать дозу
Будет хороший эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Без них совсем никак?((((

Это самое эффективное средство в лечении акне.
Можно начать с наружной терапии: ретиноиды + антибиотик (Клензит С или Эффезел гель), но обычно такие выраженные высыпания плохо поддаются наружной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это проявление узловатого акне. Рекомендовано сдать оак, ОАМ, б/х крови + триглецириды и далее на очный прием для назначения системных ретиноидов . Тк наружное лечение будет на эффективным, только время потиряете
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
При таких формах акне обязательно с врачом очно обсудить лечение ретиноидами внутрь по весу с набором кумулятивной дозы-это радикально поможет в решении проблемы
Не давить образования.
Обязательно при приеме ретиноида спф в солнечный день

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Проявления акне
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- посев с гнойников на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату с дерматологом подобрать внутреннюю терапию
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие; лямблии, хеликобактер пилори; копрограмма; дисбактериоз расширенный.
Расшифровку и коррекцию проводит гастроэнтеролог.
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9. Расшифровку и коррекцию проводит педиатр
Наружно:
- Зинерит лосьон 2 раза в день месяц
При сухости наружно добавить через 30 мин от Зинерит крем перфектоин
Далее смотреть в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ихтиол нужно ли нанести на эту шишку или не стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как гной оттуда выйдет?или он рассосётся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Можно лерешкой прямо нанести

Должен выйти. Главное ничего не давить самим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

На здоровье