Расшифровка результатов ЭКГ

Ребенку 6 лет ,делала ЭКГ с нагрузкой написали заключение хочу понять стоит волноваться и дальше делать обследование или все в пределах нормы .

Нет
6 лет
4 Марта ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Здравствуйте

На ЭКГ в исходе и после физической нагрузки - патологии нет, все показатели в пределах возрастной нормы, нарушений ритма не зарегистрировано, все интервалы в норме, есть ряд физиологических особенностей:
-неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также нарушение внутрижелудочковой проводимости - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения
-синдром ранней реполяризации желудочков- это не патология- на ЭКГ выглядит как подъем точки J выше изолинии, часто встречается у детей и подростков, лечения и наблюдения не требуется.
Если будут еще вопросы, рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Наверно это генетика у меня тоже не полная блокада правой ножки пучка гипса .Спасибо большое 🌹

Принятый ответ

Да, также может быть по наследству, но это совершенно не опасно, встречается очень часто, только особенность 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ,за разъяснения и развернутый ответ!