Консультация невролога /

Успокоительное — вопрос №415751

Моя мама пролежала с поражением легких 72% в больнице в октябре, после выписки спутанность сознания, галлюцинации, плаксивость, резкая смена настроения, после мрт- на фоне токсической гипоксии энцефалопатия, с декабря акатинол мемантил 15мг, с дыханием проблемы четвертый месяц, пошли к неврологу на проверку гипервентиляционного синдрома, отпало, но назначила паксил и аттаракс 2-3 недели, на той неделе на приема пульмонолога (кт 40%) рекомендовала длительно успокоительное (2-3 месяца) можно ли принимать аттаракс, вызывает привыкание? или лучше перейти на фенибут?

Невролог
Здравствуйте. И Атаракс и Фенибут препараты хорошие, оба не вызывают привыкания. Можете принимать атаракс спокойно.
Клиент
Яна, спасибо 2-3 месяца спокойно?

Невролог
Да можно 2-3 месяца.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можете принимать атаракс , привыкания он не вызывает
Клиент
Регина, спасибо