Красные пятнышки на ногах

Здравствуйте! Примерно год назад на ногах появились красные пятна, похожие на кровоподтеки, по рекомендации врача сдала кровь на свертываемость, по анализу все хорошо (скрин результата прикрепляю), терапевт поставил диагноз: ломкость сосудов. Выписан аскорутин, актовегин (второй препарат ещё не начинала принимать). Пятна появляются новые, также они могут пропадать. Заметила, что после воды обычно краснеют. Принимаю аскорутин 2,5 недели, изменений никаких не вижу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к сосудистому хирургу, насколько это серьезно?

24 года
4 Марта ·Просмотров: 107·Елена, Курск

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано профильное проконсультироваться с дерматологом для проведения дерматоскопии
Консультация сосудистого хирурга после дерматолога ( мало вероятно что высыпания носят сосудистый характер)
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Пошла в кожвен изначально, отправили как раз к терапевту и сдать кровь на оак и свертываемость, сказали это сосуды…

Тогда Проконсультируйтесь с хирургом в плановом порядке, но сейчас никакого специфического лечения не требуется

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Маловероятно, что подобные высыпания связаны с сосудистой патологией, возможно имеет смысл обратиться к ревматологу и дерматологу за очной консультацией.
.,..,.,..,.,.,.,.,.,.,.,,.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! И дерматолог, и терапевт, осмотрев, сказали это сосудистое…
Насколько это серьезно?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на мелкие сосудистые пятна, чаще всего безобидное состояние. Сосудистый хирург схожую патологию не лечит(поскольку это не требует хирургического лечения) чаще всего схожей патологией занимаются врачи дерматологи и ревматологи, но нужно поискать грамотных, многие из дерматологов почему-то считают что это не их патология(хотя это совершенно не так)