Боль после полового акта
Здравствуйте! Такая ситуация. Три месяца назад родился ребенок путем ПКС. Во время беременности начала беспокоить боль после полового акта. Болит не внутри, а вся слизистая снаружи. Особенно при мочеиспускании, начинает все жечь и щипать. Через какое-то время проходит и пока не лезть ничего не болит. Своей смазки мало, пользовались кокосовым маслом. Из-за болей интим сошел на нет и был раз в 1-1,5 месяца. После родов ситуация не поменялась. Если в беременность иногда возникала молочница, то сейчас все хорошо, мазок чистый, но ситуация не поменялась. Еще в бакпосеве мочи была обнаружен кишечная палочка 10^4, после приема канефрона снизилась до 10^3. Ведущий беременность врач и уролог лечение назначать не стали, так как показатель незначителен.. сказали пролечить после. Может ли эта инфекция так влиять? Сейчас кормлю грудью, но из-за начавшегося гайморита пришлось начать прием Флемоксина 500мг 3 р в день. По бакпасеву кишечная палочка чувствительна к амоксициллину. Месяц назад была у гинеколога, назначала тержинан 6 потом лактожиналь 10 дней на ночь. Все без толку. Подскажите, почему так происходит и как от этого избавиться, хочется наладить интимную жизнь
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, вероятнее всего данная ситуация возникает из-за нехватки своей смазки и как следствие после родов слизистая становится суше, и это нормально на фоне становления гормонального фоне. Чувство жжения после мочеиспускания возникает после отращивания микротрещин. В такой ситуации может быть рекомендовано применение метилцрациловой мази или свечей, как будет удобнее в течении 10 дней. Затем как поддерживающая терапия можно перейти на 2 раза в неделю. Во время полового акта использовать Эстрогиал гель вместо смазки.
Трещины могут так быстро перестать беспокоить? Например, перед сном был п/а, сразу после него невыносимо больно, но если ночью встаю в туалет, то уже все хорошо и боли как и не было
Принятый ответ
Да, может если они не столь значительные.
А также, это может быть реакцией на смазку, если Вы ее используете
Поняла, спасибо большое! Буду пробовать
Здравствуйте!
Вероятная причина это сухость слизистых, которая начинает беспокоить во время беременности и продолжается во время грудного вскармливания. Рекомендуется использовать Лактагель на 7 дней, затем 2 раза в неделю и перед каждым ПА.
Наличие кишечной палочке в мочеполовом тракте обычно не влияет на наличие вышеуказанных симптомов.