Ротавирус/Орви
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 23.02 в ночь у ребенка началась рвота, понос, потом температура не выше 37,5… начали давать смекту и регидрон. Через пару дней вызвали врача, потому что на отравление это уже было не похоже, все близкие которые с нами контактировали были поражены этим же, нам на глаз поставили ротовирус, прописали то же самое и энтерофурил, на сегодняшний день пришел положительный анализ на РНК Norovirus G2, симптомы прошли, но анализ положительный, повторюсь. Отсюда у меня вопрос нужно ли лечить Энтеролом. Так же на фоне ослабевшего иммунитета или я не знаю почему появились признаки ОРВИ, поставили острый назофарингит. Ребенку 2 года 3 мес. Спасибо
Здравствуйте, Алина!
К сожалению, ваш вопрос не в компетенции терапевта. Терапевты занимаются лечением людей старше восемнадцати лет.
Ваш вопрос оптимально было бы перенаправить педиатрам.
Здоровья вам!