Боль в горле температура 38.5
Здравствуйте сыну 8 лет заболело горло температура поднимается, горло полоскаем даю нурафен и парацетамол начала ставить свечки цифекон он не сбил за час я дала нурофен это не опасно. Врач осмотрели сказала горло. Переживаю как правильно надо лечить что бы не навредить.
Здравствуйте!
Интервал между Нурофеном и парацетамолом может быть любым, главное соблюдать интервал между Нурофеном - Нурофеном не менее 6 часов и парацетамолом - парацетамолом не менее 4 часов.
Также важно соблюдать верные дозировки по весу, парацетамол 15мг/кг, нурофен 10мг/кг, но не более 400 мг.
При наличии налёта в горле рекомендуют выполнить стрептатест, так как при получении положительного результата рекомендуют антибактериальную терапию внутрь минимум на 10 дней.
При сильной боли в горле рекомендуют таблетки ( например, тантум Верде до 3 раз в сутки) + мятные пастилки в течение дня.
При повышении температуры более 3-4 дней рекомендуют сдачу оак + срб.
У него сейчас температура 39
Напишите, пожалуйста, вес и какие дозировки используете?
И он засыпает
Вес 36 кг даю 10мг нурафена
Пол таблетки парацетамол чередуя
Ложу холодную тряпочку на голову
Такая дозировка очень маленькая, если рассматривать вариант нурофена 10 мл, поэтому вероятнее всего и нет эффекта.
Для веса 36 кг рекомендует Нурофен: 18 мл, либо практически целая таб нурофен 400 мг, либо 2 по 200 мг,
Парацетамол 500 мг - целая таблетка.
Во сколько последний раз дали нурофен?
15 мин назад
Если был приём 10 мл, в таких случаях рекомендуют предложить ещё 8 мл, чтобы был оказан должный эффект.
Как правило, эффект от жаропонижающего препарата наступает спустя час, но если температура снижается хотя бы на 1 градус - это говорит о положительной динамике, так как основная цель жаропонижающих не нормализовать температуру, а улучшить самочувствие.
Спасибо
Здравствуйте скажите чем можно лечить насморк у ребенка не может дышать нос заложен промываем аква марис
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется сделать Стрептатест. Утром, натощак и оценить результат в течение 5 минут. Если будет положительно, показан приём антибактериальной терапии. Если отрицательно, тогда это вирусный фарингит. Лечение при вирусной инфекции симптоматическое: обильное питьё 40мл/кг массы, полоскание зева раствором фурацилина или Оки, 3 раза в день, затем можно использовать спреи с обезболивающим компонентом( стрепсилс, ангидак), в течение дня можно рассасывать пастилки, леденцы.
Также для снижения температуры рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём).
Чередовать препараты можно. В совокупности можно 7 раз в сутки дать жаропонижающие препараты. Между нурофен- нурофен выдерживать желательно 8 часов.
Парацетамол-парацетамол 6 часа.
Скажите массу тела, проверим дозы.
36 кг
Парацетамол таблетки 500 мг уже можно давать, свечи естественно не снизят температуру.
Нурофен 200 мг таблетки или сироп 18 мл
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🙏
Добрый день
Какой вес у ребёнка? Какую дозировку жаропонижающих используете?
Самое частое причина не эффективного снижения температуры на фоне приема жаропонижающих – неверная дозировка
Если после приема одного жаропонижающего температура не снизилась в течение одного – полутора часов, то возможно дать другое жаропонижающее
36 кг даю 10мг нурафена или же пол таблетки парацетомола
Дозировка парацетомола 15 мг на килограмм веса ребёнка, то есть на вес 36 кг - разовая дозировка 500 мг таблетка, до 4 раз в сутки
Нурофен 10 мг на кг веса ребёнка, следовательно разовая дозировка 18 миллилитров (мл) до 3 раз в сутки
Спасибо
Также для эффективного снижения температуры на фоне приема жаропонижающего препарата необходимо достаточно пить жидкости, также возможность использовать физические методы охлаждения
Я протираю его водой. Он пьёт воду ромашку баржоми без газов. Кушает дробно
Я сейчас дала ещё нурофена
Эффект от приема жаропонижающего препарата начинаем оценивать как минимум через 40 -60 минут, это время необходимо для того чтобы препарат успел всосаться
Если температура снизилась хотя бы на пол градуса , то это уже положительная динамика от лекарственного препарата
Не стремимся снизить температуру до нормы 36.6
Хорошо спасибо большое.
С температурой слава богу получше. Но нос не даёт покоя он психует что дышать не может, высмаркивается всё равно забит нос
Здравствуйте! По описанию можно предположить, что у ребёнка вирусная инфекция.
При вирусных инфекциях основное лечение симптоматическое:
Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.
Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.
Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.
При Боли в горле рекомендовано рассасывать леденцы или пастилки, любые на вкус ребёнка, если ребёнок может рассасывать леденцы. Это поможет увлажнить слизистую и уменьшить боль
Прием жаропонижающих препаратов
Ибупрофен дозировка 10 мг/кг до 3 раз в сутки
Парацетамол дозировка 15 мг/кг до 4 раз в сутки
Если в течение 3х суток температура сохраняется, рекомендовано сдать общий анализ крови, срб, общий анализ мочи, для исключения бактериального воспаления
Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо
Здравствуйте!
Интервал между Парацетамол и Ибупрофеном может быть любой .
При боле в горле обычно рекомендуют :
Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде. Так же можно рассасывать лизобакт, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.