Кот 13 лет цистит

Кот мальчик 13 лет ,начал гонять в туалет и рвота ,отказался от еды отвезли на госпитализацию через 3 дня,откачали мочи 150 мл ,3 дняьвл на госпитализации капали. Сегодня забрали домой но он не ест и не пьет …спит и ходит спокойно ,что делать Результаты обследования прилагаю

Цистит
13 лет
4 Марта ·Просмотров: 52·Анастасия, Саратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендации для лечения цистита даны адекватные.
При признаках ухудшения состояния, отсутствии аппетита рекомендуется обратиться на повторный осмотр и провести дообследование питомца - общий и биохимический, с электролитами, анализ крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка и определением соотношения белок креатинин, УЗИ органов брюшной полости. В таких случаях нужно исключить возможное нарушение функции почек, учитывая возраст и заболевание мочевого пузыря в анамнезе. В зависимости от результатов дообследования можно будет определить тактику дальнейших действий.

Ну это не норма что он не пьет и не ест ?может у него стресс ?

Стресс может вызывать отказ от пищи, но если такое состояние длится дольше суток без признаков улучшения это является поводом для проведения дообследования.
Как правило при циститах после начала лечения и стабилизации состояния аппетит полностью восстанавливается. Если этого не происходит нужно выяснять причину.
Так же при длительном отказе от пищи рекомендуется кормить питомца принудительно, для предотвращения риска развития липидоза печени.

Они сказали что не давали ему таблетки от него завтра начинать только ,так как были высокие

Про какие именно препараты вопрос?
Начало лечения было проведено в клинике, если судить по выписке. Дальнейшее лечение назначено на дом. Это нормальная практика, такая схема допустима. Но нужно контролировать динамику и общее состояние, в некоторых случаях при данной патологии может требоваться дообследование и коррекция схемы лечения.

Велкам

Вемелкам применяется 1 р/ сутки. В данном случае учитывая, что был применен анальгин в клинике вемелкам можно применить не ранее, чем через 12 часов после применения анальгина.

Принятый ответ

Добрый день.
Отказ от еды и воды говорить о плохом самочувствии питомца.
На фоне острой задержки мочи часто возникает осложнение в виде острой почечной недостаточности. В связи с этим необходимо обратиться на очный осмотр повторно, сдать кровь на биохимический и клинический анализы крови, провести УЗИ.
Подскажите пожалуйста, проводили ли ранее обследования?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать