У кошки обильные выделения
Кошка, год и три месяца, повязали 17 января. Порода ориентальная. Все было хорошо, животик рос, поведение менялось. И вот сегодня у нее обильные выделения, светло коричневого цвета, прозрачные , жидкие как капля. Их не мало. Хотя присутствуют небольшие сгусточки , едва уловимые, если салфеткой подтереть ее. Без запах. Поведение как обычно. Кушает активно. 47 день рано для родов. Это опасно? Цвет выделений показал на фото. Выходят прям капельками.
Здравствуйте!
Подобные выделения могут указывать на воспалительный процесс. Для начала родов действительно рано. Постарайтесь найти возможность провести УЗИ репродуктивной системы, чтоб удостовериться, что беременность развивается нормально и с плодами всё хорошо.
Отсутствие иных изменений как в состоянии так и поведении это хороший прогностический признак, но они (изменения в поведении и состоянии) могут отсутствовать в начальной стадии возможной проблемы.
Внимательное наблюдение за питомцем это само собой, но следует удостовериться, что нет никаких отклонений, с этим и может помочь проведение УЗИ.
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, на какой день вязали кошечку? Отслеживали ли для вязки уровень прогестерона? Делали ли УЗИ, чтобы действительно подтвердить беременность?
Иногда у беременных кошек в норме не обильные слизистые выделения. Но, учитывая с ваших слов то, что они обильные- нельзя исключать различные патологические процессы (воспаление матки, влагалища, отслойки, преждевременные роды и тд), ведь все же беременность- трепетное состояние. Рекомендуется для исключения проблем сдать мазочек на цитологию и сделать кошечке узи по беременности (желательно сегодня), чтобы понять, что с малышами и мамой все хорошо ❤️
Вязка на третий день. УЗИ не делали, так как для нее выход из дома равно лютая истерика. Даже сейчас не знаю как ее вести, что ничего не повредить ей. Утром выделений вроде нет. У кошки поведение стандартное. Аппетит крайне повышен
Здравствуйте
Поняла, спасибо за информацию. Смотрите, все же рекомендуется обратиться в клинику для УЗИ, так как были Обильные выделения с Ваших слов. Повторюсь- в норме они не обильные и слизистые.
Я понимаю, что любой стресс не желателен в её состоянии, но исключить патологию необходимо до ухудшения состояния
У меня ориентальная кошка, у которой начинается лютейший ор на улице. Это единственное что останавливает, я очень боюсь что в своем оре она надорвется и повредит себе что нибудь.
Я прочитала что ближе к шестой неделе у кошек могут выходить околоплодные воды лишние. Не может это быть этим?
Принятый ответ
Не настолько обильные. И есть вероятность того, что это воды обычные, а не лишние, и тогда может быть маловодье.
Хорошо спасибо