Здравствуйте! Как долго можно принимать препарат Седжаро?
Есть ли привыкание к седжаро? После прекращения вернется вес?
Здравствуйте!
Это зависит от того, если сахарный диабет или нет. Для людей без диабета с целью снижения веса прием препарата рекомендуется ограничить до 1 года, можно меньше, это зависит от интенсивности похудения.
Если есть диабет, то Седжаро может использоваться длительно, так как он благоприятно влияет на углеводных обмена, снижая повышенный уровень глюкозы.
Привыкания как такового нет, но отменять препарат лучше постепенно, чтобы не получить резкое повышение аппетита.
Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес). Иначе все сброшенные килограммы вернутся в первые недели-месяцы после отмены.