Выделения , страх, помогите разобраться
Какие то выделения, серо-желтые, ближе к гною. Пока болей нет. Но пугают эти выделения. Попасть к генетику только 16 числа. Помогите что делать и чем пока полечить
Принятый ответ
Добрый день
Обычно, предполагают, что могла произойти активация условно-патогенной флоры (возможно, что жалобы спровоцированы анаэробной флорой)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Тержинан или Нео - пенотран,например
Пока не было па , муж был на вахте, только было какое то жжение. И вот он приехал, и что то вообще сломалось. Такие выделения впервые
В таком случае обязательно стоит сдать анализ фемофлор скрин, а мужу андрофлор
Хорошо, спасибо. Это что то опасное сильно?
Без результатов анализов совершенно невозможно сказать
Возможно, что просто нарушение флоры, но нужно исключить и ИППП
Что такое иппп?
Инфекция передаваемая половым путем
Все поняла, спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так может проявляться бактериальный вагиноз , или дисбиоз влагалища
Когда ждете менструацию ?
Не было до незащищеннго полового акта ?
Не болели накануне ?
Нет не болела, муж с вахты приехал был не защищённый. Месячные должны быть через неделю
Такие выделения связаны с половой активностью
То есть флора про контактировала с другой флорой , что и создала дискомфорт
Рекомендуют выполтнить Фемафлор и осмотр шейки ( исключить контактные выделения с шейки )
Ужас какой-то. Спасибо большое. Это все опасно? Как быстро надо это выполнить, записалась только на 16 число
Что в начать лечение , надо знать что лечить
До исследования лучше ничего не вставлять
Поэтому лучше обследоваться пораньше
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуют исключить инфекции передающиеся половым путем, оценить соотношение полезной и патогенной микрофлоры. В идеале до лечения сдать мазок фемофлор скрин или флороценоз. Если в результате будет выявлена инфекция передающаяся половым путем, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз рекомендуют прием системных антибиотиков, если нарушение Микрофлоры достаточно местного лечения. Если есть возможность, в такой ситуации самостоятельно в любой платной лаборатории сдать мазок фемофлор скрин или флороценоз, до получения результатов после забора мазка начать лечение препаратом широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, после получения результатов при необходимости лечение скорректировать. Половой акт на время лечения с презервативом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего, постарайтесь не паниковать, пожалуйста, ничего совершенно критичного пока в таких выделениях нет. Чаще всего это – признак небольшого нарушения собственной микрофлоры (чаще по типу бактериального вагиноза, учитывая отсутствие зуда/жжения/боли), чтобы понять точнее природу нарушения микрофлоры, обычно рекомендуют сдать анализ Фемофлор СКРИН или Флороценоз NCMT. Повторюсь, ничего экстремально страшного в таких выделениях нет, это – не гной, это – просто изменённый характер отделяемого из влагалища, не более.
Паника, истерика и скандал с мужем.
Совершенно нет повода для таких событий всё-таки. Это в большинстве случаев - банальная реакция микрофлоры на контакт с флорой супруга. Да, инфекции мы также исключаем рутинно всегда, потому анализ этот и сдается, но в большинстве случаев все по инфекциям, передаваемым половым путем, приходит отрицательно, а выделения оказываются лишь следствием нашей собственной реакции флоры на половой контакт и не более.
Спасибо, просто до приема еще столько ждать, а в голове ничего хорошего.
Понимаю, это порой действительно очень тревожит. Но вот увидите, ничего критичного, как правило, по итогам обследования просто не находят. Банальное нарушение микрофлоры при встрече с флорой партнёра – очень распространённая история.
Спасибо большое.
Рада помочь! Пусть все сложится благополучно 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего критичного не происходит на самом деле. Вероятнее всего данные выделения связаны непосредственно с тем что произошло нарушение флоры. Обычно в такой ситуации для подбора корректной терапии необходимо пройти дообследование и сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз и по результатам подбирается терапия.