Хочется есть мел
Здравствуйте! В 2020 году был обнаружен гипертиреоз. Теперь пью Л-Тироксин уже год по 50 мг.утром. В последнее время постоянно хочется есть мел. Постоянная слабость, хочется полежать, сил нет. Мне 37 лет. На какие проблемы со здоровьем могут указывать данные симптомы? какие анализы можно сдать?
Здравствуйте! Подобная симптоматика может указывать на анемию, поэтому общий анализ крови, сыворотночное железо, ферритин сдать.
Елена, спасибо.
Здравствуйте. Посмотрите уровень ферритина крови. если он менее 50, то вам нужна терапия препаратами железа.
Наталия, спасибо