Сомнительные результаты ХГЧ

Здравствуйте Последние месячные 28.01.26 26.02 сдала тест, показал слабые полоски. 27.02 попадаю на узи, плодного яйца нет, есть только желтое тело. Что логично , срок маленький Сдаю ХГЧ 26.02 - 21,6 мМЕ/мл ХГЧ 1.01.26 - 116+ мМЕ/мл ХГЧ 4.03.26 - 699,5++ мМЕ/мл Это все бета-гхч Сдала хгч СВОБОДНЫЙ , он вообще <2, что означает беременности нет Все сдавала в Гемотесте Помогите , пожалуйста, разобраться с результатами . Сейчас срок 5 нед 2 дня, узи через неделю

Нет
34 года
5 Марта ·Просмотров: 44·Катя

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность прогрессирует, ориентируемся на показатели прироста хгч
В подобных случаях, при хгч более 1000 ме плодное яйцо будет визуализироваться по узи
Поэтому контроль узи через 5-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам хгч у вас есть беременность и она прогрессирует. Но узи вы рано сделали. После результата 2000ме можно его сделать. Тогла будет видно плодное яйцо. Не переживайте, сдавайте хгч до этого результата. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, магний в6 форте 2р.день длительно, элевит 1 триместр 1р.день до 16 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас буквально изумительный прирост ХГЧ, с запасом, указывающий на благополучное развитие беременности, насколько вообще в этом смысле на ХГЧ можно ориентироваться. А вот сдавать и оценивать на этом сроке свободную субъединицу ХГЧ изначально не было никакого смысла, этот анализ пригоден исключительно в сроках первого скрининга (11-14 недель) в комплексе других анализов и исследований для оценки риска хромосомных аномалий плода. По этому анализу ни беременность не диагностируются, ни прирост ХГЧ и соответственно потенциал беременности тоже не оценивается никак.
Судя по приросту, плодное яйцо в полости матки уже можно будет найти в ближайшие дни. Но если ничего совершенно не беспокоит, можно сходить «с запасом» и через недельку.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство, прирост общего хгч в венозной крови хороший и соответствует нормальной маточной беременности. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца,желточного мешочка и эмбриончика. Свободный хгч не сдавайте, этот показатель используется только в первом скрининге для определения рисков беременности, динамику развития нормальной маточной беременности по нему не оценивают.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, свободный ХГЧ выполняется только на первом пренатальном скрининге и его интерпретируют. На малым сроках его нет смысла сдавать, он не информативен.
А вот по показателям прироста Бетта ХГЧ у вас отмечается отличный прирост, что говорит о том, что беременность развивается благополучно. Когда цифры ХГЧ достигнут 1500 то уже можно выполнить узи ОМТ для определения плодного яйца в полости матки.

Здравствуйте!

Не беспокойтесь, так как свободная субъединицы ХГЧ не сдается до 11-12 недели, его оценивают на первом скрининге для оценки риска хромосомных аномалий плода.

Сейчас прирост ХГЧ замечательный, беспокоиться не стоит, при показателях более 1500-2000, в Вашем случае ориентировочно через 3-4 дня, как правило, визуализируется плодное яйцо, после этого больше сдавать ХГЧ не нужно будет, он будет неинформативен. Вся динамике только по УЗИ.