Опух член у ребенка
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Сегодня заметила, что опух и покраснел член, когда трогаю начинает плакать. Сходили к педиатру, посмотрел и сказал, что похоже на грыжу. Через два часа идем к хирургу. Посмотрите пожалуйста что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у ребенка признаки острого баланопостита - воспаления крайней плоти. В этой ситуации рекомендованы ванночки с фурацилином до 4 раз в день и после каждой ванночки мазать крайнюю плоть антибактериальной мазью (левомеколь или синтомицин). Для уменьшения отека можно принимать противоаллергический препарат в каплях (фенистил, зиртек, к примеру). Лечение до 7 дней, улучшение наступает через пару дней. Также осмотр детского уролога очный нужен в динамике.
Здоровья вам!
Спасибо! То есть на грыжу не похоже? Просто у него с рождения воспалялся пупок, под вопросом была киста урахуса. (Или как-то так) сейчас бывает очень редко, раз в два месяца и то как мне кажется, когда долго был в одном подгузнике( если мы где-то были, где не можем поменять)
Были у хирурга, делали два раза УЗИ, сказали ничего нет
Грыжа проявляется тем, что появляется шишка в паховой области. Ваши жалобы с грыжей уж точно никак не связаны, даже если она есть. Вообще, любую грыжу можно можно только на очном осмотре диагностировать.
Поняла Вас, спасибо!
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребёнок плачет периодически, видимо пытается пописать и болит. Помазала левомеколем, вот на двух подгузниках следы( может мазь) а может быть гной или ещё что-то? Можно ли дать нурофен от боли? И мне кажется, что он ещё больше опух
Если появился гной, то лучше обратиться на очный осмотр для промывания полости препуция. Нурофен можно дать, но также надо смотреть, чтоб ребенок мочился, можно его в теплую ванночку посадить, чтоб стало легче и ребенок помочился.
Посмотрите пожалуйста фото, я приложила
Гной это или мазь
По фото сложно сказать. Но точно вижу, что покраснение и отек усилились. Если ребенок еще и не может помочится, то однозначно надо экстренно на осмотр к детскому урологу в детскую больницу.
Поняла, спасибо!
Не за что! Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами, очный осмотр хирурга. Обычно дня за 3-4 все проходит.
Здравствуйте, спасибо. А подскажите пожалуйста, на кончике у него нет покраснения, только ближе к основанию. Это тоже значит воспаление крайней плоти?
Да, это тоже значит воспаление крайней плоти, не обязательно должен быть воспален кончик.
Если не может пописать, то можно сделать тёплую ваноочку с раствором ромашки, туда посадить ребенка, он расслабится и пописает. Нурофен давать можно, даже нужно, если сильно болит. Также можно давать антигистаминный препарат типа фенистил в рот 2 раза в день.
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из жалоб и представленного фото, у ребенка имеет место течение баланопостита, воспаление крайней плоти и головки
В таких случаях рекомендуется обрабатывать после каждого мочеиспускания и дополнительно 2-3 раза водным антисептиком хлоргексидин или мирамистин, так же ванночки/ примочки с отваром ромашки и накладывать мазь левомеколь 2-3 раза в сутки только на орган
Для снятия отека антигистаминное в возрастной дозировке: например зиртек
Да, так как она прикрывает головку и все равно воспаление имеется
Ага поняла, спасибо
Будьте здоровы 🌼
Добрый вечер. Необходим осмотр врача
По фото трудно различить гной это или мазь
Лучше обратиться в приемное отделение больницы для осмотра
Съездили в больницу, врач промыл шприцом, сказал немного есть выделения ( но возможно это мазь) сказал продолжать лечение, должно всё пройти
Все правильно, молодцы, что съездили
Продолжайте лечение, всего Вам доброго
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. При купании в ванной в воду добавлять фурацилин или отвар трав.
2. Несколько раз в день наносить тонким слоем мазь Банеоцин в течение недели. Наносить на саму крайнюю плоть.
3. Для ускорения снятия отека допускается приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Фенистил) в течение 3х дней
4. Побольше воздушных ванн
5. Сменить фирму подгузников и средство для подмывания
В среднем в течение недели все должно нормализоваться
Планово к детскому хирургу на осмотр
Спасибо!
Нурофен конечно можно. Если больно писать, то можно в ванну сажать и пусть там писает.
Отделяемое - это, скорее всего, смегма
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка есть воспаление головки полового члена:
- минимизировать памперсы
- после каждого мочеиспускания отработка мирамистинои или Хлоргексидин
- внутрь Фенистил или Зиртек в возрастной дозировки
- на половой член марлевую повязку магния сульфат ( раствор)- хорошо снимает отек+ баланекс или пимафукорт 3 раза в сутки
- увеличить питьевой режим
- модно ванночки с ромашкой