Консультация гинеколога /

Желтые выделения при беременности — вопрос №1819736

Здравствуйте!
Была зб , на сроке 7 недель ( были коричневые выделения совсем чуть чуть )
Был мед аборт .
Спустя три месяца наступила беременность. Сейчас срок 7-8 недель . До сегодняшнего дня был ужасный токсикоз , сегодня вообще нет . Ставлю утрожестан . Сегодня заметила желтые выделения (((( что это значит
Три дня назад была на узи , сердцебиение 164, предлежание Хортона написано

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и интенсивность, если нет зуда и жжения, то это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ !а желтые выделения бывает ли признаком зб?

Гинеколог
Нет, это не признак ничего
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Даша! На данный момент если нет кровянистых выделений, зуда или жжение, то поводов для беспокойства нет. Такие выделения могут быть признаков дисбактериоза, но если нет жалоб на зуд или жжение, то можно просто понаблюдать. А дальше ориентироваться по мазкам, которые берут при постановке на учет по беременности.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Токсикоз рано или поздно заканчивается.
Это не говорит о замершей беременности.
Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений. Под действием прогестерона.
Жёлтые выделения не говорят о замершей беременности.
Отследить как развивается беременность можно только при помощи УЗИ на вашем сроке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за развернутый ответ .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения, скорее всего, приобрели такой оттенок на фоне постановки Утрожестана у Вас. Также, при беременности, в норме, выделения могут иметь более насыщенный оттенок, чем вне беременности.
На симптомы токсикоза не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать,  а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жёлтые выделения из-за утрожестама могут быть